Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог прописка регистрация договор ип льготы амнистия беременность отработка квартира увольнение выселение оплата армия пособие кредит отпуск наследство зарплата ребенок брак жилье компенсация молодой специалист имущество аренда иск общежитие недвижимость оформление документов декретный отпуск очередь долг продажа налоги право приватизация развод молодая семья оформление работа контракт гражданство раздел права строительство раздел имущества суд льготный кредит распределение лицензия сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195378 Опубликовано 03.12.2013 в 14:32

Не хотят оплатить работу

Здравствуйте. Я ИП занимаюсь ремонтом квартир. Заключил договор с заказчиком на отделочные работы. Сдача объекта завтра, осталось доделать только поклейку обоев и покрасить потолок, но заказчица сегодня сказала что отказывается от моей работы. Сказала, я не хочу чтобы вы у меня доделывали и я уже нашла другого работника. При этом она отказывается оплатить работу и не согласна подписать акт по выполненной работе. Меня игнорирует и больше разговаривать не хочет. Время работы никто не оговаривал, вчера я на заказе поработал только час и поэтому она сказала что не хочет чтобы я все доделал. Но все было бы сдано в срок. Как мне поступить в такой ситуации?

Гудилин Денис :: Минск


Ключевые слова: оплата, ип

  Ответов: 1

уверен, что на все эти вопросы есть ответ в вашем договоре, заключённом с заказчиком. в случае прекращения договора до приемки заказчиком результата работы, заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы с компенсацией подрядчику произведенных затрат. при отказе от подписания акта и оплаты - посылайте акт письмом с уведомлением о вручении. при дальнейшем отказе - в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 03.12.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2014 в 07:52

А если заказчик не хочет оплачивать всю стоимость работ,а только часть.Договор,смета,техническое задание подписаны двумя сторонами перед началом работ.А сейчас она говорит,что не правильно поняла,и думала, что эти документы на ремонт большего объема работ.

Иван Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Если не хочется платить, придумаешь и не такое. Если у вас все документы правильно оформлены и из них чётко видно сколько должно быть выполнено, за какую стоимость, за какое время, а также что вами выполнены эти работы "в натуре" - обращайтесь в суд. модно предварительно (но не обязательно) написать должнику претензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 14.07.2014 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273443: оплата детского сада

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273105: Могу ли я обращаться в суд?

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы