Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187853
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь прописка документы налоги развод регистрация раздел брак общежитие наследство лицензия компенсация пособие сроки выселение приватизация гражданство продажа армия молодой специалист право работа контракт оплата ребенок льготный кредит отработка ип увольнение суд раздел имущества кредит аренда строительство долг жилье налог имущество оформление оформление документов алименты договор квартира распределение амнистия права молодая семья льготы декретный отпуск отпуск зарплата иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195348 Опубликовано 03.12.2013 в 11:57

Отказ в продлении контракта

Добрый день! Через месяц заканчивается контракт,заключённый на год, наниматель прислал уведомление о непродлении контракта по основанию п. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь но у меня ребёнку 4 года, семья у нас полная. Имеют ли право не продлить мне контракт пока ребёнку не исполнится 5 лет?

Катерина :: Гродно


Ключевые слова: непродление контракта по его истечению

  Ответов: 1

Если работник, имеющий ребенка в возрасте до 5 лет, изъявляет желание на продление контракта, наниматель обязан продлить контракт с данным работником до достижения ребенком возраста 5 лет.Подавайте нанимателю письменное заявление о продлении контракта, зарегистрируйте его в приемной, если откажут в регистрации отправьте заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.12.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 00:09

А есть ли разница, уходила я с этой организации в декрет или нет? И могу ли я решить этот вопрос непосредственно по телефону, не высылая заявления? Спасибо

Катерина :: Гродно


  Ответов: 1

Разницы нет в том, что в декрет вы уходили с этой или с другой организации. В соответствии с условиями контракта работник обязан уведомить нанимателя о желании продолжить трудовые отношения. Как правило, это делается письменно. Будете решать данный вопрос по телефону, потом будете в суде доказывать как, когда и кому вы изъявляли свое желание о продлении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы