Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство льготы гражданство распределение суд развод лицензия отпуск право беременность имущество раздел имущества ип раздел контракт армия алименты кредит очередь компенсация продажа молодой специалист прописка брак оформление документов наследство увольнение работа выселение иск оплата жилье оформление налоги отработка недвижимость общежитие приватизация долг налог ребенок молодая семья договор документы аренда пособие декретный отпуск квартира права льготный кредит амнистия регистрация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195342 Опубликовано 03.12.2013 в 11:28

РФ РБ иск госпошлина возмещение вреда

Каким образом будет производится перерасчет госпошлины и будет ли, если виновник у нас гражданин РБ (совершил ДТП, причинил имущественный вред на территории РФ), подаем иск из России в суд РБ?

Алексей :: Москва


Ключевые слова: РФ РБ иск госпошлина возмещение вреда

  Ответов: 1

Что значит "перасчет"?.. При обращении в наш суд Вы должны оплатить госпошлину по действующим в РБ ставкам в бел.руб. Многое зависит от того, было уголовное дело или нет. Но общий подзод может быть такой - за моральный вред 3 базовые величины - 390.000, от цены имущественного вреда 5% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2013 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 14:21

Нет, я имел ввиду на какой день рассчитывать госпошлину (на день подачи иска, либо выплаты страхового возмещения по плат.поручению)? Страховая по каско выплатила потерпевшему страх.возмещение, теперь хочет взыскать с должника данную сумму В российский рублях сумма 80 000 руб.

Алексей :: Москва


  Ответов: 1

на день подачи иска 5% от взыскиваемой суммы. А вот 80.000 перевод в РБ на день выплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 14:54

И на какие международные конвенции стоит сослаться в данном случае? Спасибо за ответ

Алексей :: Москва


  Ответов: 1

В иске никто на конвенции не ссылается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.12.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы