Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие лицензия оформление документов продажа аренда увольнение наследство выселение недвижимость квартира сроки контракт общежитие налоги амнистия раздел отработка молодой специалист строительство отпуск зарплата декретный отпуск ребенок алименты ип льготный кредит раздел имущества распределение права кредит гражданство суд компенсация оформление имущество очередь армия договор долг развод приватизация брак прописка оплата иск беременность жилье регистрация работа молодая семья льготы право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19534 Опубликовано 10.02.2008 в 16:41

Здравствуйте, ответте пожалуйста на такой вопрос.Работаю на государственном предпириятии, инженер-программист.У меня существует необходимость брать 2-3 дня в месяц за свой счёт.Но руководство отказывает мне воспользоваться мне этим законным правом (по трудовому кодексу я имею право помойму брать 30 дней в год за свой счёт). Как поступить в такой ситуации?

Буценко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Что значит обязано? Предоставлять соц. отпуск за свой счет - это право нанимателя, а не его обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 11:08

Прошу прощение, но хотел бы уточнить. Таким образом наниматель может мне отказать в предоставлении социального отпуска без объяснения причин?

Буценко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Есть два вида кратковременных отпусков без сохранения заработной платы. Первый из них регулируется статьей 189 Трудового кодекса. В соответствии с данной статей наниматель ОБЯЗАН по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников: 1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; 2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств; 3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением; 4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц; 5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением.Такой отпуск, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.Второй схожий вид отпуска регулируется также статьей 190 ТК и называется «кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам». Данный отпуск МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 Трудового кодекса (рассмотрены выше), работнику по его письменному заявлению. Продолжительность данного отпуска составляет не более 30 календарных дней в течении календарного года. УВАЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЧИН ОЦЕНИВАЕТ НАНИМАТЕЛЬ, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ, СОГЛАШЕНИЕМ.Таким образом наниматель может отказать в предоставлении данного вида отпуска если сочтет, что его причины являются неуважительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 11.02.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы