Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор очередь налог общежитие наследство квартира работа пособие гражданство раздел недвижимость оплата долг оформление льготы выселение армия аренда лицензия строительство беременность оформление документов льготный кредит молодой специалист документы алименты контракт молодая семья приватизация суд иск кредит сроки право прописка развод зарплата права продажа декретный отпуск амнистия распределение увольнение брак регистрация компенсация отпуск жилье ип отработка ребенок налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195262 Опубликовано 02.12.2013 в 14:34

Имеет ли право одинокий инвалид 2-й группы, 1930г.р. на постоянный уход?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, статью законодательства,где прописано,кто может нуждаться в постоянном уходе. В частности, одинокому инвалиду 2-й группы, 1930 года рождения в такой льготе отказано. Правы ли медики?

Юрий :: Волковыск


Ключевые слова: льготы, кто может нуждаться в постоянном уходе?

  Ответов: 1

Нуждаемость в уходе определяется по медицинским показаниям, а не от того, одинокий человек или нет. Нуждаемость устанавливается в зависимости от нерегулируемых потребностей инвалида — удовлетворение неотложной необходимости в выполнении мероприятий личной гигиены, одевании, приеме пищи и осуществлении физиологических отправлений, выполнение которых не поддается планированию, а также помощь в передвижении в пределах жилья (пересаживание с постели в кресло-коляску и т.п.). При полной невозможности самостоятельного удовлетворения нерегулируемых потребностей у больного возникает необходимость в постоянном постороннем уходе или помощи других лиц два и более раз в сутки. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 сентября 2006 г. «О пособии по уходу за инвалидом первой группы либо лицом, достигшим 80 – летнего возраста» это оговорено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.12.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261801: перечень льгот для многодетных семей

Вопрос № 261690: Какие льготы имеет инвалид 1 группы?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257603: Могут ли предоставить льготы по уплате коммунальных платежей?

Вопрос № 257140: На что Я имею право при частичной потере трудоспособности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы