Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство строительство работа договор зарплата ип развод беременность аренда молодой специалист амнистия пособие увольнение выселение продажа суд гражданство льготный кредит раздел имущества документы ребенок регистрация право алименты льготы контракт приватизация имущество раздел права квартира распределение декретный отпуск оплата прописка армия очередь брак лицензия оформление документов общежитие отпуск компенсация налог долг сроки иск оформление жилье молодая семья недвижимость налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195221 Опубликовано 02.12.2013 в 00:40

Как получить страховые выплаты при производственной травме?

Я преподаватель физической культуры в средней школе у 5-6 классов. 20.11.2013г. на уроке физкультуры ученик 10 класса(в зале параллельно занимались 2 класса) видимо собираясь ударить мячом в стену, попал мне в живот. Вечером с болями на скорой меня увезли в больницу, диагностировав тупую травму живота и ушиб передней брюшной стенки.Медицинское обследование ничего серьёзного не обнаружило, но 2ю неделю меня беспокоят боли, я на больничном.Травму в больнице оформили как производственную. Я дала милиционеру показания. При этом он спрашивал у меня: "Он же не специально вас ударил?" - поэтому к уголовной ответственности я решила его не привлекать. Полагаются ли мне страховые выплаты по случаю травмы,и какие? Как их получить?

Ковтун Алла :: Новополоцк


Ключевые слова: страховые выплаты, Производственная травма

  Ответов: 1

Вам полагается:1. Больничный в размере 100% заработка до полного выздоровления или до признания стабильной потери трудоспособности, а также при обострении заболеваний, связанных с инцидентом.В отдельных случаях еще м.б:2. Доплата к среднему заработку по прежнему месту при переводе на более легкий труд с меньшей оплатой.3. Оплата дополнительных расходов по заключению МРЭК.Остальное, к счастью, вам не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.12.2013 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256551: Какие суммы надо выплачивать страховой компании?

Вопрос № 251070: Какие страховые выплаты положены ребенку при дтп со смертельным исходом?

Вопрос № 248556: Милиционер сломал ногу в рабочее время, выплата страховки

Вопрос № 62563: Облагаются ли страховые выплаты налогом?

Вопрос № 224799: Имеет ли право наниматель наказать мастера смены производства без заключения прокураты ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы