Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты приватизация оплата армия суд компенсация зарплата кредит отпуск молодая семья очередь право работа жилье прописка развод гражданство иск налог отработка строительство беременность ребенок общежитие договор льготы налоги продажа льготный кредит выселение аренда раздел имущества ип увольнение молодой специалист имущество оформление недвижимость оформление документов регистрация контракт долг распределение лицензия пособие брак квартира права раздел документы наследство декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195103 Опубликовано 29.11.2013 в 21:31

неявки на призывные мероприятия.

Мне 24 года. В 2012 году у меня закончилась отсрочка по состоянию здоровья. Прислали две повестки в одной из которых расписались родители.В течении этих двух лет каждые полгода звонят с военкомата и участковый. Год назад прислали уведомления с военкомата о статусе невыездного. Все это время я нахожусь в России, время от времени приезжаю, повестки эти я даже в глаза не видел!.. Что мне грозит в данный момент? И что будет, когда мне исполнится 27 лет?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: Срочная служба

  Ответов: 2

Для воинского учета, граждане обязаны при выезде за границу на срок более шести месяцев лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства и сообщить об этом; по прибытии из государства временного пребывания в месячный срок лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства.Снятию с учета подлежат граждане получившие паспорт формы РР для проживания за пределами РБ. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.(глава 36 УК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 01.12.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

какой документ воинского учета на руках - военный билет или свидетельство о приписке к призывному участку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 03.12.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 19:22

в данный момент только приписное. Был военник на руках, но по истечении трехлетней отсрочки забрали... хочу уточнить свой вопрос - На последней медкомиссии (2012год) мне снова дали отсрочку по состоянии здоровья. терапевт написал акт на 3 года, но когда пришел забирать военник, мне сказали, что якобы (комиссия) не пропустили акт и подписали только на пол года и военник не положено в таком случае вручать - этот приход за военником нигде не фиксировался (нигде ничего не подписывал), то есть если бы я не пошел бы, до сих пор думал бы что у меня отсрочка не считая конечно повесток, которые приходят на мой адрес прописки, в глаза которые не видел..

Сергей :: гомель


  Ответов: 1

а, всё ясно. рядовым запаса, которые добровольно прошли переосвидетельствование и переданы на воинский учёт призывников, обязательно необходимо срочно явиться в военкомат и пройти службу в армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 04.12.2013 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2013 в 22:58

ну а если не явлюсь - что грозит? Ведь "уклонист" - это нужно еще доказать!

сергей :: гомель


  Ответов: 1

См.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.12.2013 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270283: Служба в армии до и после 18 лет

Вопрос № 263161: Имеет ли право отец проходя срочную службу не выплачивать алименты?

Вопрос № 172925: Имею ли я возможность, по окончании ССУЗа, уехать жить и работать в РФ, не служить в армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы