Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие молодая семья развод гражданство документы лицензия выселение долг отработка общежитие зарплата декретный отпуск регистрация суд прописка молодой специалист налог очередь оформление контракт квартира отпуск строительство продажа договор работа права компенсация кредит имущество брак налоги увольнение алименты льготный кредит иск армия право льготы приватизация амнистия наследство раздел имущества недвижимость ребенок беременность оформление документов жилье распределение раздел ип оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195099 Опубликовано 29.11.2013 в 20:02

что мне стоит делать

Меня шантажируют в интернете интим видео грозятся отправить его моим родственникам в интернете что мне делать

Брезин Дима :: Брест


Ключевые слова: суд.право

  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под словом "шантажируют"? Если содержатся требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой оглашения сведений, которые Вы желаете сохранить в тайне, то эти действия подпадают под Статью 208 Уголовного кодекса Республики Беларусь- вымогательство. Следовательно, в этом случае данных лиц можно привлечь к уголовной ответственности. Если умысла на получение каких-либо материальных благ у данных лиц нет, то вмешиваясь в Вашу личную жизнь, данные лица нарушают ВАши конституционные права. Так Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство. (статья 28 Конституции). При нарушении ВАших прав Вы имеете право на судебную защиту и компенсацию морального вреда. Более того, на данном этапе считаю, что лучший способ защит Ваших прав - обращение в органы внутренних дел для составления протокола об административных правонарушениях по статье 17.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушшениях - Мелкое хулиганство: умышленные действия, нарушающие спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.11.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы