Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение регистрация отпуск договор раздел раздел имущества льготы гражданство недвижимость оплата долг право беременность прописка отработка компенсация очередь пособие декретный отпуск зарплата молодая семья ребенок молодой специалист ип общежитие строительство работа иск выселение квартира лицензия оформление брак документы жилье алименты приватизация продажа контракт налог увольнение амнистия развод наследство налоги суд аренда кредит права имущество оформление документов льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195047 Опубликовано 29.11.2013 в 10:57

Разведут ли до исполнения ребенку трех лет?

Проживаю с молодым человеком в гражданском браке. На данный момент он находится в браке. Жена не хочет давать развод, у них есть ребенок до трех лет. Он подает на развод. Разведут ли их до исполнения ребенку трех лет? Мы ждем ребенка, которого он признает. Она подала на алименты и свое содержание. В каком размере будут выплачиваться алименты ей и мне при подаче заявления.

Инна :: Молодечно


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вы проживаете не в гражданском браке (браке зарегистрированном в органе ЗАГС), а сожительствуете.Согласно ст. 35 Кодекса о браке и семье расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Таким образом, развести вашего сожителя без согласия супруги нельзя.В соответствии со ст. 92 КоБС на двух детей взыскиваются алименты в размере 33 процентов. Вы получите 16.5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 13:21

Даже в случае если доказать отцовство сожителя нашего ребенка, он развод все равно не получит без согласия супруги?

Инна :: Молодечно


  Ответов: 1

Всё верно, без согласия своей законной супруги он развестись не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 14:56

Спасибо

Инна :: Молодечно


  Ответов: 1

Обращайтесь) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261836: Раздел квартиры при разводе

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы