Вопрос № 195047 Опубликовано 29.11.2013 в 10:57

Разведут ли до исполнения ребенку трех лет?

Проживаю с молодым человеком в гражданском браке. На данный момент он находится в браке. Жена не хочет давать развод, у них есть ребенок до трех лет. Он подает на развод. Разведут ли их до исполнения ребенку трех лет? Мы ждем ребенка, которого он признает. Она подала на алименты и свое содержание. В каком размере будут выплачиваться алименты ей и мне при подаче заявления.

Инна :: Молодечно

Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вы проживаете не в гражданском браке (браке зарегистрированном в органе ЗАГС), а сожительствуете.Согласно ст. 35 Кодекса о браке и семье расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Таким образом, развести вашего сожителя без согласия супруги нельзя.В соответствии со ст. 92 КоБС на двух детей взыскиваются алименты в размере 33 процентов. Вы получите 16.5%.  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 13:21

Даже в случае если доказать отцовство сожителя нашего ребенка, он развод все равно не получит без согласия супруги?

Инна :: Молодечно

  Ответов: 1

Всё верно, без согласия своей законной супруги он развестись не сможет.  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 14:56

Спасибо

Инна :: Молодечно

  Ответов: 1

Обращайтесь)  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 18:13