Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск оформление документов строительство прописка льготный кредит налог налоги декретный отпуск беременность имущество оплата жилье лицензия алименты развод права долг квартира оформление работа недвижимость молодая семья контракт раздел имущества пособие аренда ип регистрация льготы выселение общежитие амнистия гражданство компенсация продажа ребенок армия кредит отработка документы распределение сроки право увольнение раздел отпуск молодой специалист суд очередь брак наследство договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195028 Опубликовано 29.11.2013 в 02:32

Как защитить свои потребительские права

Здравствуйте!В 2012 году я установила ж/б забор частично,в июне 2013г. окончательно. Продавал и устанавливал "Бетонстройснаб".В 2013г. Аванс-чек есть, а на вторую половину документов мне не выдали (так как деньги прошли мимо кассы).После окончательной установки я обнаружила что они установили некондиционные столбы и плиты (все бракованое), я письменно попросила дать мне договор на установку и продажу плит ( так как на телефонные звонки он отвечал отказом). Инспекция МНС РБ Советского р-она привлекла директора к административной ответственности и мой вопрос по браку забора адресовали управлению торговли и услуг Гомельского горисполкома.Ответ-при несогласии в суд, при наличии оснований (он неверно проинформировал Горисполком о количестве установленного забора, дал только по чеку количество). У меня только написано их рукой расчет сколько они получили от меня денег.Подскажите, пожалуйста, как мне быть и реально что можно сделать.Заранее благодарна.

Киржанова Алла :: Гомель


Ключевые слова: привлечение, защита, права

  Ответов: 1

Вы имеете право предъявить к исполнителю требования, предусмотренные ст. 31 Закона О защите прав потребителей:При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работы (услугу), или иных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы;1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работ; 1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу денежной суммы, если недостатки выполненной работы не устранены исполнителем в течение 14 календарных дней с момента предъявления такого требования или в иные сроки, установленные в договоре. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы. Определяйтесь со своими требованиями. Исполнителю вы имеете право предъявить одно из требований. И в письменном виде предъявляйте свои требования исполнителю. Если исполнитель не удовлетворит ваши требования добровольно, вы имеете право обратиться за защитой своих прав в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226406: могут ли привлечь за совращение?

Вопрос № 199507: Кто должен выплачивать больнице за лечение пострадавшего в дтп ?

Вопрос № 178653: Привлечение к ответственности за неоказание помощи

Вопрос № 170132: привлечение по статье занятие проституцией

Вопрос № 168999: Могут ли привлечь к ответственности за оскорбления личности в письменной форме.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы