Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство договор налог сроки компенсация продажа очередь алименты молодая семья армия права амнистия оплата наследство общежитие суд оформление льготы имущество иск прописка документы декретный отпуск налоги оформление документов зарплата долг отпуск брак увольнение беременность лицензия квартира работа кредит пособие развод выселение строительство аренда отработка ребенок контракт право жилье льготный кредит ип раздел молодой специалист распределение раздел имущества недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194995 Опубликовано 28.11.2013 в 19:10

Как правильно оформить расписку?

С мужем в браке купили квартиру, которую оформили на отца мужа. Сейчас мы разводимся.Мою долю в квартире муж мне будет выплачивать деньгами, а квартиру они оставляют себе. Полученные деньги я хочу положить в банк на свое имя. С мужем договорились написать друг другу расписки: он мне о том, что он отдает мне мою часть денег и я забываю о квартире, а я - получила данную сумму денег и к квартире никакого отношения не имею. Но я еще хочу, чтобы он указал в расписке, что при разводе он не имеет никакого отношения к моему вкладу в банке, а то может получиться, что он мне сейчас отдаст эти деньги, я их положу в банк, а он потом подаст в суд на раздел этого вклада, так как мы еще официально не разведены. У меня к вам вопрос: 1. будут ли данные расписки иметь юридическую силу; 2. как правильно их составить, какие данные должны содержать; 3. если я сейчас кладу деньги в банк на свое имя (в период брака), может ли он подать в суд на раздел этого вклада? Заранее благодарю за ответ!!!

Смирнова Кристина :: Витебск


Ключевые слова: развод, расписка

  Ответов: 1

здравствуйте, Кристина. Имущественные сделки между супругами возможны только в отношении имущества, которое является собственностью каждого из них. Так как квартира - общая совместная собственность, то в таком случае Ваша сделка будет признана недействительной. Возможно суд их и признает элементом брачного договора, но вам следует поступить по-другому. 1) обратиться к нотариусу и заключить брачный договор на ваших условиях. 2) второй вариант: при расторжении брака в суде заявить о разделе имущества, и только после этого совершать желаемые Вами действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 01.12.2013 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283615: Имеет ли расписка (без подписей) в интернете юридическое значение?

Вопрос № 282623: Что делать, когда по телефону угрожают семье?

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 277889: Долг по расписке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы