Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права документы жилье квартира имущество оформление кредит недвижимость алименты общежитие иск выселение армия суд пособие отработка продажа наследство брак амнистия льготный кредит прописка приватизация лицензия льготы декретный отпуск ребенок договор налоги аренда право молодой специалист гражданство распределение раздел имущества строительство отпуск контракт ип регистрация раздел компенсация очередь работа сроки долг зарплата беременность увольнение молодая семья оформление документов развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194993 Опубликовано 28.11.2013 в 19:06

нужно ли делать апостиль доверенности?

Польская фирма дает доверенность на представление ее интересов в РБ белорусскому юридическому лицу с правом передоверия полномочий. Нужно ли Польской стороне делать апостиль если доверенность выдана на территории Польши или на территории Республики Беларусь? Нужно ли каким либо иным способом заверять доверенность если она выдана на территории Республики Беларусь.

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: оформление апостиля, доверенность

  Ответов: 1

Так как у нас с Польшей есть договор о правовой помощи проставлять апостиль или легализовать доверенность, выданную на территории Польши и наоборот, не нужно, если она содержит печать с изображением государственного герба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 28.11.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 11:06

Если доверенность польской фирмой выдана белорусскому юридическому лицу на территории Республики Беларусь, то нужно заверять гербовой печатью или достаточно печати и подписей польской фирмы.

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 3

Апостиль проставлять обязательно. Подробнее здесь - http://www.mfa.gov.by/visa/adproc/aaecdbcb57e9ce2a.html Если доверенность нотариально заверена на территории РБ и действовать она будет здесь же - апостиль не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.11.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно надо заверять у нотариуса гербовой печатью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 30.11.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите Договор с Польшей от 26 октября 1994 года. Апостиль не требуется, прошу прощения за неправильную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.12.2013 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы