Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство компенсация строительство иск распределение недвижимость отработка алименты гражданство беременность выселение льготный кредит ип право аренда документы молодой специалист работа очередь пособие налоги увольнение молодая семья оплата лицензия отпуск армия долг продажа раздел имущества общежитие суд оформление ребенок налог прописка кредит жилье регистрация договор имущество сроки развод брак льготы оформление документов зарплата раздел квартира контракт амнистия права приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1947 Опубликовано 27.12.2006 в 12:28

Вносятся изменения в Устав ОАО в связи с изменением срока перечисления дивидендов государству. Проведено внеочередное общее собрание, в протоколе в повестке дня - "Внесение изменений в Устав общества, устанавливающего срок перечисления в бюджет части дохода ... до 1 мая года, следующего за отчетным". Естественно, в Устав внесли изменения и в соответствии с новым законом "О хозяйственных обществах". Отдельное собрание не проводили и решения не принимали. В заявлении в исполком указали, что вносятся изменения в связи с изменением законодательства. Достаточно ли будет вышеуказанного Протокола внеочередного собрания или надо обязательно проводить еще одно собрание и принимать решение именно по внесению изенений в связи с принятием нового закона? Спасибо.

Алиса ::


  Ответов: 1

Уважаемая Алиса! Новое собрание проводить нет необходимости. Если все изменения, касающиеся Закона Республики Беларусь "О хозяйственных обществах", учтены, то нормально. Главное, чтобы протокол собрания был грамотно и правильно оформлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 29.12.2006 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2006 в 15:39

Спасибо. Возник еще один вопрос - может ли подписывать новую редакцию Устава директор? Четко оговоренного полномочия на подписание учредительных документов у директора по Уставу нет.

Алиса ::


  Ответов: 1

Нет, устав директор подписывать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2006 в 11:07

Документы исполком все же принял. Сказали, что полномочий у директора на подписание Устава действительно нет, поэтому оригинал Устава не взяли, а 2 нотариально заверенные копии приняли. На будущее посоветовали предусматривать этот вопрос в протоколе - наделять полномочиями на подписание Устава либо Председателя Общего собрания (+секретарь), либо директора.

Алиса ::


  Ответов: 1

Принимайте поздравления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 03.01.2007 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы