Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел пособие налог брак оформление документов документы контракт недвижимость распределение строительство гражданство прописка квартира налоги компенсация право льготный кредит общежитие приватизация сроки армия оплата продажа декретный отпуск имущество наследство ип ребенок беременность жилье молодой специалист увольнение работа договор кредит выселение молодая семья отпуск алименты очередь амнистия оформление долг аренда зарплата суд права лицензия раздел имущества иск льготы регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194668 Опубликовано 25.11.2013 в 15:09

Поменять Бел-ий паспорт ребенку.

Добрый день, у меня два вопроса.Ребенок, рожденный на территории АРЕ ( Египет) с паспортом Египта и Беларуси. Срок действия паспорта истек. Пока нету возможности лететь и менять. Можно ли это сделать через консульство Беларуси в Египте? И что для этого конкретно нужно?Второй вопрос. Муж Египтянин. Что нужно для того чтобы получить Гр-во Беларуси? Брак легальный. Я гр-ка Беларуси. Заранее благодарю

Маркова Анна :: Минск


Ключевые слова: гражданство, обмен, Паспорт

  Ответов: 1

1. Только если оформлялся выезд на ПМЖ, т.е. паспорт серии РР. Если нет, менять в Беларуси. 2. Прожить как минимум семь лет в Беларуси по виду на жительство и без залетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 23:19

Благодарю за ответ. Хочу уточнить. Что значит " без залетов"? И если по-виду на жительство, то что нужно конкретно кому и куда предъявить для этого самого вида на жительство. Спасибо еще раз

Маркова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Без залетов - это без привлечения к административной и/или уголовной ответственности. По получению вида на жительство воспользуйтесь поиском, 100500 раз отвечали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2013 в 14:21

Благодарю за ответ. Уточню. Я гр.РБ, но не проживаю там давно. Если вдруг мы с семьей решим переехать в РБ ( муж Египтянин,сын имеет гр-во РБ), поэтапно, что делать? В какой орган конкретно обращаться с просьбой о постоянном проживании для мужа ( имея только визу на 90 дней). Мне не совсем понятна нижеприведенная статья, если можно, разьясните пожалуйста, буду признательна :) С Уважением, Анна Статья 53. Разрешение на постоянное проживаниеРазрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь;имеют право на воссоединение семьи;прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет;имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь;являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь;обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта;являются иностранными инвесторами, вложившими инвестиции в размере не менее ста пятидесяти тысяч евро в объекты инвестиционной деятельности на территории Республики Беларусь;являются этническими белорусами или их кровными родственниками по прямой нисходящей линии: детьми, внуками, правнуками, родившимися за пределами современной территории Республики Беларусь.Разрешение на постоянное проживание может быть выдано иным иностранцам, не указанным в части первой настоящей статьи, на основании решения Совета Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.Порядок выдачи иностранцам разрешений на постоянное проживание определяется законодательными актами Республики Беларусь и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.Порядок регистрации постоянно проживающих в Республике Беларусь иностранцев и снятия их с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания в Республике Беларусь определяется законодательными актами Республики Беларусь.

Анна Маркова :: Минск


  Ответов: 1

100500 раз поэтапно отвечали про получение вида на жительство. Что в процитированной статье Вам не понятно, я не знаю. Там все предельно ясно русским по белому написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 259440: Возникнут ли проблемы при пересечении границы

Вопрос № 257436: Внешний вид паспорта

Вопрос № 256052: На каком основании при ксерокопии паспорта оставляют копию себе в услугах ксерокопирования

Вопрос № 254546: В паспорте делали ошибку в дате рождения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы