Вопрос № 19463 Опубликовано 08.02.2008 в 20:45

Добрый день. Бывший муж устроился на работу 9 ноября 2007г. и передал туда исполнительный лист на взыскание алиментов. Алименты за ноябрь месяц я получила только 24 декабря после неоднократных напоминаний бывшему мужу (телефона бухгалтерии у меня нет). Алименты за декабрь получала получила с задержкой после того, как дважды звонила судебному исполнителю и бухгалтеру предприятия. Самое интересное, что сумма за эти два месяца совпала до рубля. Как можно проверить правильность начисления и сроков выплаты алиментов? Насколько я понимаю, ответственность за неправильное начисление и выплату в данном случае несет именно предприятие (это вновь образовавшийся ЧУП с неопытным и хамоватым бухгалтером)? Может быть нужно направить письменную просьбу судебному исполнителю о том, чтобы провели проверку?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Контроль за исполнением судебных постановлений осуществляет судебный исполнитель. Вы вправе написать ему заявление о проверке правильности удержания алиментов.  

Stepanovich Petr :: 09.02.2008 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2008 в 22:41

Благодарю за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, есть ли какая-то форма такого заявления, либо оно пишется в произвольной форме? И должен ли судебный исполнитель отреагировать на него?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Оно пишется в произвольной форме на имя старшего судебного исполнителя, отреагировать обязательно должны в течение 1 месяца.  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 08:40