Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист прописка развод контракт права отработка наследство аренда регистрация беременность увольнение иск кредит очередь льготы алименты жилье пособие компенсация недвижимость молодая семья продажа гражданство амнистия распределение работа армия раздел имущества зарплата налог ребенок документы квартира имущество отпуск оформление документов раздел ип сроки оплата налоги декретный отпуск выселение строительство общежитие суд лицензия приватизация льготный кредит оформление договор долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19463 Опубликовано 08.02.2008 в 20:45

Добрый день. Бывший муж устроился на работу 9 ноября 2007г. и передал туда исполнительный лист на взыскание алиментов. Алименты за ноябрь месяц я получила только 24 декабря после неоднократных напоминаний бывшему мужу (телефона бухгалтерии у меня нет). Алименты за декабрь получала получила с задержкой после того, как дважды звонила судебному исполнителю и бухгалтеру предприятия. Самое интересное, что сумма за эти два месяца совпала до рубля. Как можно проверить правильность начисления и сроков выплаты алиментов? Насколько я понимаю, ответственность за неправильное начисление и выплату в данном случае несет именно предприятие (это вновь образовавшийся ЧУП с неопытным и хамоватым бухгалтером)? Может быть нужно направить письменную просьбу судебному исполнителю о том, чтобы провели проверку?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Контроль за исполнением судебных постановлений осуществляет судебный исполнитель. Вы вправе написать ему заявление о проверке правильности удержания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.02.2008 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2008 в 22:41

Благодарю за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, есть ли какая-то форма такого заявления, либо оно пишется в произвольной форме? И должен ли судебный исполнитель отреагировать на него?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Оно пишется в произвольной форме на имя старшего судебного исполнителя, отреагировать обязательно должны в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы