Вопрос № 194582 Опубликовано 24.11.2013 в 13:38

Имеет ли право уволить по статье меня наниматель если я написала заявление на увольнение, но она отказывается увольнять?

Если я написала заявление на увольнение на работе и отработала месяц, а наниматель сказал что он не уволит меня, но я ее уведомила что я не выйду на работу и тогда она сказала что уволит меня по статье за прогулы, это статья повлияет мне на трудостустройство в другое место?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

укажите вид заключенного трудового договора (контракт, заключенный на неопределенный срок, на время отсутствия другого работника и т.д.).  

Лена Юдина :: 24.11.2013 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2013 в 14:19

У меня контраут на 2 года, я отработала 2 месяца и месяц после подачи заявления на увольнение

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

так как Вы не пишете про предварительное испытание, полагаю, его нет. В таком случае наниматель прав. Увольнение "по статье за прогул" - всего лишь характеризующий Вас материал; я не знаю, будут ли Ваши следующие наниматели обращать на это внимание или не будут, у них и спросите.  

Лена Юдина :: 24.11.2013 в 14:46