Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья увольнение молодой специалист брак раздел имущества документы договор иск право ребенок декретный отпуск оформление документов алименты долг права беременность налоги раздел общежитие наследство армия амнистия зарплата очередь недвижимость аренда пособие кредит выселение имущество развод квартира жилье оформление строительство оплата регистрация работа гражданство ип отработка льготный кредит прописка отпуск распределение суд лицензия приватизация контракт компенсация налог сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19454 Опубликовано 08.02.2008 в 18:51

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В 1995 году моим родителям дали 3-х комнатную квартиру. В 2003 родители развелись (сейчас у отца другая жена), а в 2002 отец каким-то образом приватезировал квартиру только на себя (на тот момент в семье было трое несовершеннолетних детей), мама в приватизации не участвовала. Каким образом можно сделать расприватизацию? Не получится ли так что нынешняя жена отца (если с ним что-то случится) станет единственной наследницей квартиры? Если я, мама или кто-то из сестер выпишется из этой квартиры, значит прав на нее уже не будет?

Глоба Екатерина :: Столбцы


  Ответов: 1

Екатерина. В вашем случае нужно обратиться в исполком и узнать кто на самом деле принимал участие в приватизации квартиры. В 2002 году приватизировать квартиру "только на себя" отец не мог, поскольку тогда состоял в браке с вашей мамой. В соответствии со статьей 7 Закона о Приватизации жилищного фонда жилое помещение (доля в таком помещении), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения (в том числе денежными средствами, принадлежащими им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, имеют право собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры.Таким образом, если на момент приватизации ваша мама была прописана в квартире, то данная квартира является общей совместной собственностью ваших родителей. А соответственно ваша мать вправе поставить вопрос о ее разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.02.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы