Вопрос № 194490 Опубликовано 22.11.2013 в 19:11

Могут ли меня выписать из общежития без моего ведома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ранее проживал в общежитии,(от предприятия где работал) соответственно был там прописан (по договору я лишался только жилого помещения в случае увольнения, про прописку там ни слова). Сейчас поменял место жительства и работы, но прописка оставалась. Недавно узнал что меня выписали. Законно ли это. Об это узнал случайно, то есть ни извещений ни повесток в суд я не получал. Как можно это обжаловать, какие процедуры и сроки для этого предусмотрены. Спасибо!

Сенюкевич Глеб :: Минск

Ключевые слова: Прописка, общежитие

  Ответов: 1

законно, никак. Утратили право пользования - аннулировали прописку.  

Дмитрий :: 22.11.2013 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 16:27

То есть у меня в паспорте стоит прописка, но фактически ее нет, паспорт не действителен? Я ведь могу и кредит оформлять и много чего где прописка нужна, пародокс....Как могут выписать в никуда...... а как я буду голосовать и т.д....Спасибо.

Сенюкевич Глеб :: Минск

  Ответов: 1

1. Паспорт действителен, а прописки больше нет. 2. Для того в банках и существует служба безопасности, в адресно-справочном бюро легко проверяется наличие прописки. За заведомо ложные данные в заявлении (анкете) будет отказ в кредите и т.д. 3. Элементарно 4. Это ваши проблемы.  

Дмитрий :: 03.12.2013 в 19:20