Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение прописка жилье увольнение армия декретный отпуск компенсация контракт налог суд документы раздел работа амнистия зарплата молодой специалист ип право строительство оплата квартира пособие недвижимость молодая семья очередь наследство общежитие ребенок оформление развод гражданство договор брак льготный кредит лицензия долг регистрация права беременность приватизация продажа льготы отработка аренда отпуск сроки кредит иск выселение налоги алименты имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194470 Опубликовано 22.11.2013 в 14:46

Имеет ли право мать подарить дочери перерегистрированные чеки жилье?

Подскажите пожалуйста, у моей матери имееются чеки жилье 600 руб. Они были куплены и перерегистрированы в 2006 году, когда приватизировалась наша квартира. Можно ли, чтобы мать подарила их своей дочери, т.е. мне, для строительства жилья. Я стала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будут ли они индексироваться?

Пацкевич Ольга :: Витебск


Ключевые слова: дарение, чеки жилье, Строительство

  Ответов: 1

Статья 143 Жилищного кодекса регулирует этот вопрос. Для совершения дарения вам необходимо сначала обратиться к нотариусу, который удостоверит договор дарения, а затем вам и дарителю прийти с этим договором в то отделение ОАО «Беларусбанк», в котором у дарителя открыт спецчековый счет. Нотариусу для удостоверения договора потребуются, кроме самих чеков, ваши паспорта, а также документы, подтверждающие ваше родство с дарителем. В настоящее время в обращении находятся и используются не все выпущенные в 1993 году чеки «Жилье», а лишь те из них, в отношении которых была произведена перерегистрация в срок до 1 января 2007 года и которые были зачислены на специальные чековые счета в отделениях ОАО «Беларусбанк». Те чеки «Жилье», которые когда-то были куплены гражданами у посторонних лиц, сегодня хождения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.12.2013 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258867: Можем ли мы взять льготный кредит на долевое строительство?

Вопрос № 253068: Мапид не хочет устранять дефект!!!!!

Вопрос № 250867: При монтаже потолка повредили проводку,кто должен востанавливать?

Вопрос № 240018: Процентная ставка кредита для многодетной семьи

Вопрос № 239831: Возможно ли дважды воспользоваться льготным кредитом на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы