Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право оформление льготы алименты декретный отпуск беременность брак строительство наследство пособие раздел имущества недвижимость прописка работа отпуск договор молодой специалист армия продажа отработка развод жилье контракт ип аренда регистрация зарплата льготный кредит ребенок гражданство права иск имущество раздел приватизация документы налоги увольнение распределение квартира выселение молодая семья сроки очередь оформление документов амнистия компенсация налог кредит оплата долг общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194457 Опубликовано 22.11.2013 в 13:44

Работать в одной программе двум фирмам одним специалистом

Добрый день!Работаю в фирме А по контракту специалистом по таможенному оформлению,занимаюсь таможенным оформлением только для своей фирмы.Есть программа АС Декларант,Е-Клиент купленные в РУП Белтаможсервис.Фирма не таможенный представитель.Директор нашей фирмы открывает ещё одну фирму Б и заключает со мной ещё один трудовой договор на 0,5 ставки для таможенного оформления документов от фирмы Б.Электронный ключ на фирму Б я зарегистрирую в таможне.Вопрос 1.Нужно ли новой фирме Б опять покупать программу АС Декларант,Е-Клиент, или я могу пользоваться программами купленной фирмой А,директор двух фирм одно лицо он не против.Директор говорит зачем мне покупать еще такие же программы.Вопрос 2.Может нужно какое-то письмо, что фирма А не против ,что бы фирма Б пользовалась программами купленными фирмой А.Вопрос 3.Со стороны таможенных органов(например отдел таможенных расследований) при каких либо проверках не будет ли штрафных санкций, что две фирмы пользуются одной программой.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Программа для таможенного оформления

  Ответов: 1

Нужно смотреть договор на использование программы. Что там написано о количестве пользователей? Если ничего не указано, и реквизиты фирмы "А" не "зашиты" в программу, и Вам ничего "ломать" в программе не нужно, то пожалуйста, используйте. Вы ничего не нарушаете. Если в договоре с Белтаможсервис указано, что программа предназначена только для фирмы А, то не имеете права использовать на других фирмах. Прошу обратить внимание, что купить программу невозможно -- это нематериальный актив. Вы приобретаете за деньги право использования этой программы. Т.е. по сути -- это лицензионный договор, а не купли продажи. Поэтому внимательно читайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.11.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы