Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск алименты очередь лицензия компенсация ип распределение продажа договор аренда отработка декретный отпуск оформление увольнение права наследство контракт пособие раздел отпуск оформление документов молодой специалист амнистия беременность право регистрация льготы раздел имущества приватизация налог гражданство сроки прописка суд льготный кредит армия молодая семья зарплата работа недвижимость имущество документы общежитие ребенок выселение брак жилье строительство оплата долг кредит развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19438 Опубликовано 08.02.2008 в 13:28

Здравствуйте. У меня такая проблема: я - молодой специалист. В понедельник 28.01.2008 и 29.01.2008г не явился на свой рабочее место по состоянию здоровья, если быть точнее отравление. Когда утром понял, что на работу выйти не смогу, попытался дозвониться директору. Телефон был вне зоны действия сети, тут же позвонил в отдел кадров и сообщил о своей проблеме, так же попросил предупредить старшего мастера. Через 5 минут после этого позвонил старший мастер и я ему объяснил свою ситуацию, он сказал, чтобы я ему позже, сообщил на справке я или нет. Справку взять мне не удалось, и когда я пришел на работу, выяснилось что меня собираются уволить по статье. Не могли бы вы мне сообщить какие я имею в данном случае права, и могу ли я что-либо сделать вообще? Заранее благодарен.

Стрельский Артур :: Минск


  Ответов: 1

Вас могут уволить за прогул (в том числе отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин (п. 5 ст. 42 Трудового кодекса). Уважительность причин будет оценивать наниматель. Для этого он ОБЯЗАН истребовать ваше письменное объяснение. Так что объяснительную пишите как можно убедительнее. Любое дисциплинарное взыскание (в том числе и увольнение) оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя. Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок. При этом работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Также отмечу, что дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.02.2008 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2008 в 14:19

Вы говорили, что они обязаны дать мне приказ о дисциплинарном взыскании на подпись в течении 5 дней, никакого документа на подпись я не получал, хотя возможности такие у них были. Может ли это мне помочь в данной ситуации?

Стрельский Артур :: Минск


  Ответов: 1

теоретически - да. практически - нет. восстановление на работе производится только в судебном порядке. в судебном заседании наниматель наверняка предоставит акт, подписанный тем же мастером и кем-нибудь ещё, о том что Вам предоставили приказ для ознакомления, но Вы отказались его подписывать (см. ч. 7 ст. 199 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.02.2008 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы