Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья право увольнение продажа налоги распределение оформление ип ребенок работа выселение лицензия права зарплата сроки армия пособие алименты оформление документов иск недвижимость отработка отпуск приватизация кредит квартира декретный отпуск прописка имущество долг документы наследство амнистия регистрация компенсация раздел строительство гражданство беременность суд раздел имущества оплата жилье контракт брак договор общежитие льготы льготный кредит очередь аренда налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194328 Опубликовано 21.11.2013 в 01:09

Имеют ли право дети мужа от предыдущего брака на квартиру отца,совместно нажитую в другом браке?

С мужем состоит в браке 15 лет,двое совместных детей.У мужа от предыдущего брака двое совершенно летних детей,двое внуков несовершеннолетних.В собственности мужа наша квартира,которую мы приобрели в браке,гараж и машина.Если не дай Бог что с мужем случится-имеют ли его дети от предыдущего брака права на наследство имущества движимого и недвижимого,приобретенного в совместном браке со мной? И что нужно сделать мне,чтобы наследниками были только наши совместные дети?И могут ли его дети от предыдущего брака опротестовать решение отца о имуществе?как впоследствии моим детям избежать проблем с наследством квартиры,где они выросли?

Татьяна Лихимова :: минск


Ключевые слова: наследование детьми недвижимости от предыдущего брака

  Ответов: 1

Квартира, судя по описанию, не в собственности мужа, а в вашей совместной собственности. В случае его смерти, все его дети будут иметь равные права наследования принадлежащего ему имущества (т.е. его доли в квартире, машине, гараже и т.д.). При жизни он вправе распорядится своим имуществом на случай смерти, написав завещание, в котором он может определить, кому отойдет принадлежащее ему имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2013 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы