Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия увольнение сроки компенсация льготный кредит право продажа отпуск зарплата имущество амнистия иск очередь контракт развод права регистрация прописка долг раздел имущества раздел выселение общежитие жилье налог приватизация ребенок аренда армия беременность молодая семья пособие наследство распределение документы декретный отпуск оформление гражданство строительство оформление документов квартира договор молодой специалист брак работа недвижимость отработка кредит суд оплата алименты налоги ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194307 Опубликовано 20.11.2013 в 21:09

наследство, прошли сроки

Здравствуйте, помогите разобраться в сложной ситуации. Моя мама умерла год назад. Ее муж мой отчим сказал, что наследством займется он, так как у меня на это время был грудной ребенок. Я ему поверила и возложила это на него. Прошел год и как выяснилось он на наследство не подал и сделал это специально. Совместно нажитое имущество его и моей мамы, а это квартира и дача после смерти моей мамы переоформили на себя его дети от 1 брака. На сколько я понимаю это не законно. Получается они умышленно не указали наследников. А наследников первой очереди 4. Это муж или отчим,мой брат, я и бабушка. Скажите что я могу сделать в данной ситуации? Или все сроки уже прошли и ничего не сделаешь?

Скоробогатая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Что сделать если сроки принятия наследства прошли

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, он сходит изучит наследственное дело и даст Вам консультацию о перспективах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 22:18

Скажите Екатерина, а если наследственное дело не открывалось вообще? Если муж принял наследство фактически пользуясь им и не ходил к нотариусу. Что скорее всего так и было. Спасибо.

Скоробогатая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство о праве на наследство - документ, на основании которого в агентстве по гос регистрации и зем кадастру (в прошлом- БТИ) оформляют права на недвижимость на нового собственника после смерти наследодателя. Данное свидетельство выдает нотариус на основании заведенного наследственного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 20.11.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2013 в 23:58

То есть мне нужно идти к нотариусу по месту регистрации умершего и там всё узнавать я правильно поняла?

Скоробогатая Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

да, наследственное дело заводится по последнему месту жительства умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 21.11.2013 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

РЕкомендовала бы прислушаться к первому ответу. Варианты принять наследство по истечение установленного срока существуют, грамотно и правильно это сделать поможет именно адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 10:45

Вы знаете, я позвонила нотариусу и мне сказали, что дело не заводилось. Как такое может быть? Ведь я точно знаю что имущество было переоформлено? Может это сделали не у минских нотариусов?

Скоробогатая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Слишком много нюансов, чтобы все ответить в режиме он-лайн консультации. Вариантов может быть тысячи. Неужели возможность получить имущество не стоит того, чтобы обратиться к специалисту на очную консультацию?..Закажите в БРТИ выписку из Единого регистра недвижимого имущества, в которой будет указаны основания возникновения права собственности у перечисленных Вами в вопросе лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2013 в 11:02

Вы знаете, я позвонила нотариусу и мне сказали, что дело не заводилось. Как такое может быть? Ведь я точно знаю что имущество было переоформлено? Может это сделали не у минских нотариусов?

Скоробогатая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2013 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы