Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск выселение продажа налоги амнистия молодая семья право квартира увольнение очередь компенсация налог оформление документов общежитие регистрация права иск работа алименты имущество гражданство суд аренда льготный кредит распределение отпуск кредит раздел сроки ребенок зарплата строительство ип брак наследство договор пособие долг молодой специалист оформление лицензия документы недвижимость оплата приватизация армия контракт прописка льготы жилье беременность развод раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1943 Опубликовано 27.12.2006 в 10:12

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как оформить развод, если нас с женой расписывали в ЗАГСе Чашницкого района Витебской области. В данный момент жена с ребенком 3-х лет проживает там с родителями, я проживаю в Минске. Куда подавать заявление? В суд по месту моего жительства или в Чашницкий суд? И как долго длится процедура развода, если жена не согласна на развод? Совместно нажитого имущества не имеем. И если она не будет являтся на заседания суда, разведут ли нас?

Алексей ::


  Ответов: 1

Заявление подавать Вам надо по месту жительства (прописки) жены. Сразу же Вам дадут срок на примирение 3 месяца. Потом будет судебное заседание. Если жена не явится, будут выяснять причины неявки. И в зависимости от выявленных причин суд решит продолжить рассмотрение дела или отложить его на какой-то срок. Однако неявка жены без уважительных причин надолго затянуть дело не сможет. А если она не согласиться на развод, то суд может дать Вам на примирение до 6 месяцев (суд сам решает, какой дать срок). А потом опять судебное заседание и если жена опять не будет соглашаться, то брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными. (ст. 36 Кодекса о браке и семье). Т.е. в сумме Вы можете примиряться до 9 месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 27.12.2006 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 00:46

Совместно с женой не проживаем в течение 2-х лет. Будет ли это учтено при установлении срока примирения и на суде?

Алексей ::


  Ответов: 1

Уважаемый Алексей! В первую очередь ребёнок 3-х лет будет учитываться при установлении срока примирения. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 14.01.2007 в 03:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы