Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление строительство недвижимость права зарплата кредит гражданство льготы контракт раздел имущества лицензия иск молодой специалист ип армия прописка сроки льготный кредит амнистия работа распределение налоги отпуск право квартира приватизация оформление документов продажа развод пособие отработка регистрация беременность компенсация брак имущество суд документы общежитие наследство оплата налог молодая семья раздел долг декретный отпуск договор аренда жилье выселение ребенок очередь увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194289 Опубликовано 20.11.2013 в 17:51

Может ли беспрепятственно вывезти автомобиль к себе на родину?

Здравствуйте! Мой брат гражданин Молдовы, третий год работает зоотехником в РБ, но вида на жительство нет. Ввез машину на молдавских номерах. Просрочил 2 дня временную регистрацию автомобиля, не успел вывезти автомобиль из-за неисправности ( есть документ). После уплаты по суду штрафа, он сможет забрать машину и перевезти её в Молдову ? Или у него будут проблемы на таможне? Мне говорят об огромной сумме за растаможку. А зачем она нужна, если он собирается вывезти её домой и больше не ввозить?И вообще ,что делать дальше,как выйти из создавшейся ситуации?Спасибо.

Котелевич Валентина :: Витебск


Ключевые слова: автомобиль растаможивание временный ввоз в РБ иностранный гражданин

  Ответов: 1

1. если после суда машину отдадут без уплаты там. платежей, на границе будете показывать решение суда.2. наказание, чтобы не нарушали законодательство страны пребывания. 3. если нет возможности вывезти вовремя и есть уважительные причины, подтвержденные документально, необходимо обратится в таможню о продлении срока временного ввоза на срок ремонта и последующего вывоза (350 км/день). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.11.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы