Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   251 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217263
 Всего ответов: 245460
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство раздел имущества долг льготы гражданство армия отработка беременность увольнение недвижимость налоги лицензия алименты документы право декретный отпуск выселение суд раздел оформление оплата развод ребенок договор наследство работа молодая семья брак налог льготный кредит приватизация оформление документов отпуск аренда сроки квартира амнистия очередь жилье ип кредит имущество продажа иск прописка молодой специалист компенсация регистрация общежитие права зарплата распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1942 Опубликовано 27.12.2006 в 10:11

С 1994 г. по 1999 г. был зарегистрирован ИП в г. Минске (во время учебы). В 1999 закончился срок действия свидетельства, документы сдал в налоговую по Советскому району. Думал, что мое предпринимательство закрыто. После учебы вернулся в г. Лида и там подал заявление на регистрацию ИП, но свидетельство не забирал. В 2004 г. узнал, что еще числюсь ИП в Минске с пометкой на закрытие (Z). В налоговой Советского района мое свидетельство утеряли, поэтому, с их слов закрыть не могут. Посоветовали написать заявление на возобновление деятельности, получить дубликат и перевести документы по месту жительства (г.Лида) и здесь закрываться. Взял открепление в исполкоме по Советскому району 21.12.2006, а когда привез в Лидский исполком, оказалось, что здесь я тоже числюсь препринимателем. Посветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Я не хочу вообще осуществлять предпринимательской деятельности.

Ирчиц Виктор :: Лида


  Ответов: 1

Автоматически "предпринимательство" не "закрывается". Деятельность индивидуального предпринимателя прекращается! Для этого необходимо в Лидский исполком подать заявление о прекращении деятельности. В связи с тем, что Вы, как я понимаю, не осуществляли предпринимательскую деятельность в течение 6 месяцев подряд и не направляли налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельности, то Вы можете прекратить деятельность как ИП по упрощенной процедуре. Для этого обратитесь в налоговую с заявлением подтвердить (выдать акт), что Вы не осуществляли предпринимательскую деятельность в течение 6 месяцев подряд и не направляли им (налоговой) сообщения о причинах неосуществления такой деятельности, а также вынести предложение по данному вопросу на имя исполкома. Вам потребуется еще 1 документ из налоговой - справка об отсутствии задолженности перед бюджетом и 1 документ из ФСЗН - справка об отсутствии задолженности перед бюджетом ФСЗН. И все! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
241 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 13:43
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы