Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок наследство кредит отпуск увольнение льготы алименты брак беременность налоги развод оплата оформление ип контракт зарплата суд молодой специалист налог прописка документы амнистия жилье имущество лицензия общежитие строительство квартира долг право декретный отпуск раздел молодая семья очередь компенсация недвижимость сроки отработка оформление документов продажа раздел имущества распределение приватизация договор права аренда работа армия иск пособие регистрация гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194167 Опубликовано 19.11.2013 в 13:58

Как правильно приватизировать квартиру

Здравствуйте, проконсультируйте в данной ситуации: есть квартира, она государственная. На данный момент в ней прописаны 2 человека. Это я и муж моей матери, она умерла. У мужа моей матери есть 2 ребенка от 1 брака. Сейчас стоит вопрос о приватизации этой квартиры на меня полностью. Его дети говорят что напишут расписку, что они не против и претензий не имеют и иметь не будут. Скажите будут ли эти расписки действительны юридически в случае суда? Смогут ли они оспорить в дальнейшем приватизацию или как-то помешать ее доделать? P.s. Я буду давать им n-ю сумму денег за эти расписки. Как лучше поступить?

Скоробогатая Юлия :: Минск


Ключевые слова: приватизация, оформление документов

  Ответов: 1

Не осилил вопрос. А причем тут вообще дети мужа вашей матери от первого брака, если они в данной квартире не прописаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 14:25

Ну они его наследники и родственники. Отчим может их вписать без моего ведома на основании того что они родственники. Или например меня выписать. Т.к. я там не проживаю. Или , например,вписаться когда я деньни отдам им, а квартира еще не будет приватизирована и потом не дадут мне закончить приватизацию. И что мне даст то, что отчим сделает главным квартиросъемщиком меня, т.е перепишет лицевой счет.

Скоробогатая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Какие наследники могут быть в государственной квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 14:47

Сейчас родственники и могут вписаться. А после его смерти наследники. Я имею ввиду случай приватизации. Могут они ее оспорить?

Скоробогатая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Кто является нанимателем квартиры (на кого оформлен договор поднайма)? Если на мужа мамы, то может зарегистрировать их в любое время (и никакая расписка от этого не спасет). Если наниматель вы, то без вашего согласия никто никого не зарегистрирует. Если приватизация 100% на вас, то я не понял какие наследники и что они могут оспорить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 18:03

Сегодня в "Одном окне" в исполкоме сказали, что вне зависимости от моей доли в приватизации, ее могут оспорить его дети на основании того, что они его дети. Получается, что у меня безвыходная ситуация? Или все-таки их расписки будут иметь значение?

Скоробогатая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Что то вы сильно за мудрили, приватизируйте квартиру на себя 100% , т.е вы пишите что принимаете участие в приватизации, отчим пишет что ДАЕТ СОГЛАСИЕ на приватизацию, при таком раскладе собственником квартиры становитесь вы , отчим получает пожизненное проживание НО НЕ СОБСТВЕННОСТЬ !!!! (вы не сможете его никак выписать). После заключения договора у нотариуса, вы регистрируете его в БТИ и получаете свидетельство о гос регистрации на свое имя. никакие дети в этом случае не на что претендовать не могут и никакие расписки не надо и платить детям не за что . Если вдруг через несколько лет кому нибудь в голову придет что то оспорить, на это должны быть ОООООЧЕНЬ веские основания, например надо будет доказать, что на момент приватизации ваш отчим был не дееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.11.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 20:56

Спасибо большое за ответ. Это мне разъясняли. Но почему тогда 2 мнения в одном окне? Может все-таки что-то есть на основании чего так говорят?

Скоробогатая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Изучите жилищный кодекс, глава приватизация, там найдете ответ на ваш вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.11.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 16:28

Дело в том, что передача денег его детям является условием согласия отчима на приватизацию квартиры. Как мне вообще это юридически оформить? Распиской или договором? И не будет ли эта сделка ничтожной? И не докажут ли потом это в судебном порядке? Прочитала и Кодекс жилищный и ГК там везде ссылки на "иные законодательные акты", которые со знанием дела можно применить. Как себя подстраховать? Спасибо за ответ.

Скоробогатая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 18:03

Сегодня в "Одном окне" в исполкоме сказали, что вне зависимости от моей доли в приватизации, ее могут оспорить его дети на основании того, что они его дети. Получается, что у меня безвыходная ситуация? Или все-таки их расписки будут иметь значение?

Скоробогатая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.11.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 14:56

Сейчас родственники и могут вписаться. А после его смерти наследники. Я имею ввиду случай приватизации. Могут они ее оспорить?

Скоробогатая Юлия :: Минск


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любую сделку при большом желании можно оспорить в суде, любой человек может ,если захочет, оспорить все что угодно. А вот примет ли его доказательства суд - одному богу известно, а может и ему не известно. Кто будет собственником после приватизации, в случае, если отчим даст согласие, но не примет участие вам ответили выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.11.2013 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269393: Права на приватизированную квартиру

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы