Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство договор зарплата приватизация налоги права распределение ип молодая семья оформление молодой специалист беременность документы сроки оформление документов компенсация пособие общежитие отработка регистрация контракт оплата квартира развод льготы амнистия гражданство увольнение раздел имущества брак лицензия жилье имущество недвижимость суд налог работа отпуск продажа иск выселение очередь льготный кредит армия раздел строительство прописка право алименты долг кредит ребенок декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194084 Опубликовано 18.11.2013 в 19:38

Уплата алиментов путем передачи имущества после развода

Подскажите, пожалуйста, есть ли способы оформить уплату алиментов путем передачи имущества уже после развода?.. Бывшей жене было предложено подписать Соглашение об уплате алиментов, которым бы оформилась передача детям квартиры (купленной в браке, оформленной на мне). Однако от этого она отказалась, мотивируя тем что имущество будет не в её собственности, и она не сможет его при желании продать. После развода она без моего ведома подала в суд, который выдал постановление о взыскании алиментов. Узнал я об этом только когда исполнительный лист прислали в организацию.Отсюда вопрос - есть ли теперь возможность как-то уменьшить ежемесячные выплаты за счет того, чтобы отказаться от своей доли квартиры в её (их?) пользу? Может быть, есть смысл мне со своей стороны подавать на раздел имущества?Спасибо за ответ.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 1

1.Способ- Соглашение об уплате алиментов путем передачи имущества в собственность детей, но в вашей ситуации вы не можете его реализовать ввиду отсутствия согласия бывшей супруги.2. это не наследство -отказаться нельзя, только сделка.3. Смысл разделить имущество имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 19.11.2013 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы