Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация льготный кредит сроки суд долг раздел имущества права брак оформление документов наследство распределение работа имущество отпуск отработка общежитие амнистия молодой специалист раздел лицензия очередь выселение армия аренда продажа пособие льготы жилье гражданство недвижимость компенсация иск строительство налог молодая семья квартира контракт увольнение ребенок прописка регистрация оформление беременность договор развод кредит алименты право оплата ип документы налоги декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194057 Опубликовано 18.11.2013 в 15:45

Вопрос: является ли использование чужим предприятием наименования, указанного на зарегистрованном товарном знаке, незаконным?

Добрый день! Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Организации выдано свидетельство на товарный знак, где указаны классы товаров, в наименовании которых невозможно использовать зарегистрированный товарный знак. В перечень товаров также включен класс № 24 ткани и текстильные изделия. Швейным предприятием для названия своей коллекции одежды было использовано назнание, указанное на зарегистрованном товарном знаке нашей организации.Вопрос: является ли использование чужим предприятием наименования, указанного на зарегистрованном товарном знаке, незаконным? При предъявлении претензии, на какие нормативно-правовые акты может ссылаться организация, зарегистрировавшая товарный знак? При признании нарушенного права, в каком размере и как рассчитывать сумму требований организации, зарегистрировавшей товарный знак?

Матусевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: авторское право, Товарный знак

  Ответов: 1

Я не знаю, какой товарный знак Вам зарегистрировали в НЦИСе, и какое название использует швейное предприятие. Следует отметить, что одежда относится к 25 классу МКТУ, а ткани к 24. Поэтому однозначного общетеоретического ответа на Ваш вопрос, без изучения документов, в форуме Вам никто не сможет дать. Обращайтесь к патентным поверенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.11.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177774: Можно ли регистрировать в качестве ТЗ слово "Драник"

Вопрос № 264180: передача прав письмом между нерезидентами

Вопрос № 262931: Истечение срока исковой давности по защите авторских прав

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы