Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд контракт иск регистрация прописка зарплата выселение оформление увольнение квартира очередь договор раздел раздел имущества алименты продажа долг общежитие оформление документов брак отработка кредит налог наследство молодой специалист беременность развод компенсация сроки лицензия льготный кредит жилье права гражданство документы отпуск армия работа пособие налоги льготы аренда оплата ип декретный отпуск амнистия строительство молодая семья недвижимость приватизация право распределение ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19405 Опубликовано 08.02.2008 в 00:00

Как будет оформлено наследство на родительский дом если: 1. Есть завещание на одного из троих детей. 2. Двое других детей не заявляют о своем праве на наследование родительского дома, т.к. надеются, что их доли получит наследник по завещанию. 3. Есть пенсионерка (вдова покойного), которая не строила этот дом, но тоже претендует на свою долю и всячески препятствует наследнику по завещанию в сборе документов (не дает свидетельство о смерти). 4. Дом был построен отцом и матерью в начале 70-х годов, а в 1977 году мать умерла. Отец женился второй раз. Его вторая жена умерла в 1996 году. Тогда отец и написал завещание на свой дом. Спустя несколько лет он женился в третий раз уже в пенсионном возрасте. Теперь, его третья жена пожелала сама оформить на себя дом и продать его, не делясь с детьми мужа. Спасибо за внимание. Галина.

Голубь Галина :: Минск


  Ответов: 1

Если завещание составлено на одного ребенка, то всем остальным заявлять свое право на наследство необязательно, поскольку они все равно его не получат, за исключением случаев, если они на момент смерти наследодателя не являются несовершеннолетними или нетрудоспособными. Супруга не имеет право оформить на себя дом в полном объеме, поскольку он не является общей совместной собственностью супругов. НО. В случае, если на сегодняшний момент она является пенсионеркой, то она имеет право на обязательную долю в составе наследственного имущества, даже при наличии завещания. Эта доля (с учетом того, что наследников по закону четверо) будет составлять 1/8 жилого дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.02.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы