Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация жилье прописка документы лицензия контракт компенсация работа имущество армия оформление строительство налоги кредит ребенок налог приватизация оплата долг суд брак отпуск увольнение отработка раздел продажа распределение договор иск выселение право квартира раздел имущества беременность наследство льготный кредит ип льготы сроки алименты амнистия очередь оформление документов декретный отпуск пособие недвижимость права гражданство молодая семья молодой специалист зарплата аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1940 Опубликовано 27.12.2006 в 09:27

Уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста на вопросы. 1,5 года назад меня приняли по контракту на должность начальника отдела маркетинга. Контракт на пять лет. Через год меня перевели на другую должность по взаимному согласию с работодателем (есть протокол и приказ о переводе). К работе по новой должности я приступил в соответствии с письменным приказом. Новый контракт со мной не заключали, и изменений в старый не внесли. Вопрос: 1. Можно ли считать, что я работаю после перевода по трудовому договору заключенному на неопределенный срок? 2. Могу ли я уволиться по собственнному желанию по ст.40 ТК РБ? Благодарю за ответ.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. Я бы так не считал, при переводе на другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст.ст.18 и 19 ТК либо вносятся соответствующие изменения в ранее заключенный трудовой договор. В вашем случае изменения просто не внесли, но работа в новых условиях вами была продолжена. Так что полагаю, что контракт сохраняет силу. 2. Соответственно по собственному желанию вы уволиться не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 29.12.2006 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2006 в 17:19

В приказе о переводе было указано, что необходимо внести изменения в существующий контракт. Но прошло 4 месяца, а это не выполнено. Изменились существенно должностные обязанности и уровень оплаты. Предложили работу на другом предприятии. Как можно уволиться?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, в данном случае опять-таки все зависит от того, что именно было написано в приказе о переводе, каким именно образом производится в настоящий момент оплата Вашего труда, сохранились ли контрактные надбавки, что точно было прописано в Вашем контракте и т.д. Масса тонкостей. Собирайте копии всех документов - и к адвокату (это бесплатно :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2006 в 16:52

В приказе написано: «по производственной необходимости». Оплата уменьшилась и имеет место задержка выплаты. Подскажите, пожалуйста, порядок обращения в Департамент государственной инспекции труда с просьбой установить факт просрочки выплаты зарплаты, если можно адрес. Какова процедура и сколько это занимает по времени (есть предпосылки спровоцировать руководителем мой прогул или невыполнение приказа, потом выговор и т.д.)? Посоветуйте адвоката. Спасибо за ответ.

Иванов Cергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в юридическую консультацию (консультации по трудовому законодательству бесплатные). Координаты адвокатур http://www.pravo.by/res/res_rb_9.asp?t_p=2&ES=Минск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 03.01.2007 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы