Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176585
 Всего ответов: 199552
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
строительство декретный отпуск суд продажа оформление документы жилье работа право налоги ребенок очередь молодой специалист оплата льготный кредит договор распределение долг ип армия регистрация оформление документов недвижимость гражданство беременность наследство иск квартира молодая семья общежитие пособие отпуск права сроки приватизация прописка отработка кредит контракт брак алименты лицензия амнистия аренда компенсация выселение зарплата раздел налог развод льготы имущество увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193985 Опубликовано 17.11.2013 в 23:47

Имею ли я или мои дети право построить отдельный дом на этом участке, или пристроить жилую пристройку мансардного типа с отдельным входом, газом

Имею земельный участок в Минском р-н площадью 0.1248 га, назначение для обслуживания зарегистрированной организацией по гос. регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме и являюсь хозяйкой квартиры в блокированном жилом доме, находящемся на этом уастке. К этому участку также прилегает земельный участок площадью 0.1858 га для ведения личного подсобного хозяйства, в котором я имею 1/2 долю (0.0929 га).

Новикова Елизавета :: Минск


Ключевые слова: строительство отдельного жилого дома или пристойки

  Ответов: 1

Строить, пристраивать ит.д. лучше только с разрешения (чтобы не были нарушены градостроительные нормы) и только на участке именно под эти цели- на ЛПХ строить нельзя.Построенное будет считаться собственностью того, чьи права на недвижимость зарегистрированы.У "самоволки" тоже есть шансы на регистрацию, но все же не советую :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 18.11.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2013 в 18:57

Правильно ли, что участок 0.2495 га находяийся в долях , который с 2005 г имел назночение - для строительства и обслуживания жилого дома состоящего из 2 квартир, при выделении долей в 2013 г земельный участок зарегистрирован площадью 0.1248 га назначение - для обслуживания зарегистрированной организацией по гос. регистрации и недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме. Спасибо за сотрудничество!

Новикова Елизавета :: Минск


  Ответов: 2

установить "правильность" можно изучив все документы, а доказать часто только в суде. Но указанный вами вид землепользования характерен для квартиры, расположенной в блокированном жилом доме, отделенной от других кв-р вертикальной стеной и расположенной непосредственно на земельном участке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 20.11.2013 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 20.11.2013 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
263 ответов
36 благодарностей
2. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
184 ответов
2854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
180 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
158 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
726 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
34 благодарностей
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
53 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068
51 ответов
105 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259560Алексей06.12.16 в 12:15
259580Королюк06.12.16 в 12:01
259571Татьяна06.12.16 в 11:44
259573Иванов Олег06.12.16 в 11:29
259574Манкевич Мар...06.12.16 в 11:25
259569Наталья06.12.16 в 10:01
259568Оробейко Тат...06.12.16 в 08:57
259527Елена06.12.16 в 08:41
259530Кореневская ...06.12.16 в 08:24
259540Снопко Алекс...06.12.16 в 08:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы