Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность право недвижимость регистрация раздел компенсация налоги оформление ребенок увольнение раздел имущества сроки лицензия документы прописка суд аренда молодая семья очередь приватизация продажа ип строительство выселение отработка оформление документов армия имущество льготный кредит жилье квартира льготы работа алименты брак молодой специалист права договор контракт амнистия кредит гражданство налог отпуск декретный отпуск зарплата распределение пособие долг наследство оплата развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193898 Опубликовано 16.11.2013 в 18:45

Возможно ли изменить часть статьи, после выплаты нанесённого ущерба?

Управления госинспекции возбуждает против моего знакомого уголовное дело по ч.4 ст. 281 (4. Незаконная добыча рыбы или других водных животных, в том числе с использованием орудий лова, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, или путем взрыва, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок до шести лет.), нанесённый вред оценён в 40 млн руб, мне сказали, что если но выплатит ущерб до суда, он может как-то договориться, чтобы дело было по этой же статье, но ч.2 (2. Незаконная добыча рыбы или других водных животных, повлекшая причинение ущерба в крупном размере, либо добыча рыбы или других водных животных с использованием орудий лова, принципы работы которых основаны на использовании электромагнитного поля, ультразвука, или путем взрыва, либо добыча рыбы или других водных животных, заведомо для виновного включенных в Красную книгу Республики Беларусь, -наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.) Возможен ли такой вариант и как его организовать если возможен?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: 281, Ущерб, рыбная ловля

  Ответов: 1

Нет, конечно. Если чел украл сто рублей, а когда его словили, отдал их, то все равно мотать срок будет за стольник. Возмещение ущерба будет смягчающим обстоятельством, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 19:18

Основываясь на ваш опыт, возможно ли решения суда по ст.181 ч.4 , по которому его не посадят? И если возможна какова вероятность?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически возможно. Вероятность 50% - или посадят, или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258603: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 255114: Компенсация ущерба причиненного штрафстоянкой.

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 230311: Кто возместит ущерб по восстановлению выломанной омоном двери?

Вопрос № 204938: Кто виноват

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы