Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор распределение развод долг молодой специалист выселение льготный кредит имущество регистрация оплата армия ребенок налог аренда лицензия отработка строительство алименты работа очередь иск суд амнистия приватизация отпуск кредит право компенсация декретный отпуск раздел контракт права беременность жилье оформление документов ип прописка общежитие гражданство пособие продажа зарплата наследство недвижимость документы раздел имущества налоги увольнение квартира брак льготы сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193896 Опубликовано 16.11.2013 в 18:20

Пособия на детей инвалидов

Многодетная семья (3 мальчика), младший ребенок-инвалид (СУЗ 2 от 10 мая 2012 года). Получаю в собесе: Социальная пенсия детям-инвалидам в возрасте до 18 лет при степени утраты здоровья; дополнительная надбавка к социальной пенсии(Бпм* 25%*150%) для Минска; пособие по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет 100% БПМ. На работе получаю: пособие на ребёнка-инвалида до 3 лет 45% сзп. О пособии на здоровых детей старше 3-х лет из семей с детьми инвалидами мне никто не говорил. Где получают эти деньги на работе или в собесе. Что нужно сделать чтобы их получать и можно ли вернуть за прошедшее время.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: документы, пособие

  Ответов: 1

получают на работе, так прошло уже пол года с момента наступления права на пособие, то вернуть вряд ли получится, назначат с момента обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.11.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 13:29

Я правильно Вас поняла: мне нужно обратиться по месту работы и получать пособие по месту работы. Или же все таки я должна обратиться в Собес.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

для сведения http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... обратите особое внимание на ст 14, ст 15, ст 20, а также смотрите постановление сов мина № 569 от 28.06.2013 Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей. Там вы найдете ответы на все вопросы а может и еще что интересного. Это основные документы на основании которых назначаются пособия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.11.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269386: Дополнительное пособие на ребенка-инвалида для отдельной категории семей

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 267367: Могу ли я не становиться на учет в центр занятости как безработная , чтоб получить декретные.

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
243 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы