Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость компенсация распределение декретный отпуск жилье армия общежитие молодой специалист гражданство аренда очередь права право беременность документы наследство оформление документов имущество лицензия раздел имущества ребенок суд сроки амнистия отработка контракт долг алименты ип приватизация пособие брак молодая семья раздел строительство квартира отпуск продажа оформление оплата льготы работа развод регистрация налог увольнение выселение льготный кредит прописка зарплата кредит договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193802 Опубликовано 15.11.2013 в 13:09

Как заставить поликлинику выдать справку, что 90-летний человек нуждается в уходе?

Доброго времени суток. Моей пробабушке 90 лет, практически лежачая. Бабушка ухаживает за ней, но тоже уже возраст дает свое, не может больше. Мне 20, я обучаюсь на заочной форме обучения, хотела оформить пособие по уходу за ней, но в поликлинике отказали, основание было: "Это много денег платить, не будем оформлять". Я никаких пособий не получаю, не трудоустроена. Куда теперь обращаться? Как заставить мне выдать справку о том, что моя пробабушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в уходе?

Илона :: Карелина


Ключевые слова: уход, справка

  Ответов: 1

Здравствуйте! Попробуйте обратиться письменно, обращение должно быть рассмотрено и дан письменный ответ с разъяснением всех причин и обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Куриленок Татьяна Александровна :: 15.11.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 16:17

Спасибо. Они пишут в заключении комиссии, что она якобы абсолютно здорова и что сама занимается всеми делами... Куда именно стоит обращаться в таком случае?

Илона Карелина :: Минск


  Ответов: 1

Пожалуйста. Действительно, ее состояние здоровья должно быть подтверждено письменными доказательствами медиков. Но если у Вас есть документы и свидетельства, подтверждающие, что она самостоятельно не может ухаживать за собой и нуждается в постоянной посторонней помощи, думаю, стоит обратиться в вышестоящую инстанцию организации, которая выдала медицинское заключение о состоянии здоровья прабабушки (это может быть комитет по здравоохранению облисполкома). Предварительно и до такого обращения можно сходить на прием к главному врачу организации, выдавшей такое заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Куриленок Татьяна Александровна :: 15.11.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 257897: уход за ребенком до 3 лет.

Вопрос № 256871: Имеет ли право дочь устроится соц. работником по уходу за своей матерью.

Вопрос № 252635: Оплата больничного листка по уходу за ребенком до 3-ёх лет. Наступил отпуск.

Вопрос № 248583: Имеет ли право лицо на которого возбуждено уголовное дело, осуществлять уход за инвалидом 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы