Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор льготный кредит отпуск аренда распределение алименты раздел амнистия налоги сроки молодая семья приватизация раздел имущества брак выселение льготы наследство право декретный отпуск долг строительство недвижимость увольнение иск оформление ип работа очередь прописка гражданство контракт имущество квартира кредит права отработка лицензия налог продажа молодой специалист армия компенсация оплата зарплата жилье суд ребенок регистрация развод пособие документы общежитие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193790 Опубликовано 15.11.2013 в 11:00

Могут ли нас развести?

Здравствуйте.Мы в браке 14 лет,есть ребенок.В последнее время мы стали часто ссориться и в итоге решили пожить отдельно,но поддерживали и поддерживаем отношения как муж и жена.Мы проживаем за границей,но не так давно муж ездил в отпуск в РБ и накануне его отьезда мы сильно разругались из-за чего он по приезду в РБ подал на развод.Мне пришло уведомление что нам предоставлен срок 3 месяца для примирения,но я против развода и считаю что у нас есть все шансы сохранить семью,думаю нам просто нужно время.Как я могу поступить в данной ситуации чтобы избежать развода?Мне нужно написать письмо-ответ что я не согласна и нас не разведут?Или не нужно вообще ничего писать и нас не разведут?Как лучше поступить чтобы избежать развода?Скоро истекает срок три месяца и должен состояться суд в РБ,на котором не будем присутствовать ни он, ни я,так как мы проживаем за границей.Могут ли нас развести без нашего присутствия?

Рудницкая Ника Андреевна :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

"избежать развода" - невозможно по определению законодательства. пожизненной супружеской повинности у нас нет. если вы не планируете принять участие в рассмотрении иска супруга, можете письменно уведомить суд о том, что иск вы не поддерживаете и на расторжение брака не согласны - надеетесь сохранить семью. не исключено, что суд на этом основании предоставит доп.срок для примирения. в пределах шести месяцев. если и после этого супруг будет настаивать на расторжении, брак будет расторгнут. по указанной выше причине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы