Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок наследство брак развод работа продажа распределение регистрация суд права гражданство налог имущество компенсация долг алименты пособие строительство декретный отпуск молодая семья льготы оплата ип увольнение выселение недвижимость контракт молодой специалист жилье право отработка оформление документов очередь прописка оформление раздел квартира раздел имущества документы отпуск иск зарплата приватизация лицензия договор беременность налоги кредит льготный кредит армия общежитие амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193763 Опубликовано 14.11.2013 в 23:25

Потеряет ли семья очередь в г. Минске, если супруга оформит регистрацию в другом городе?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я с 2007 года принят на учёт и включён в общий список нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске.В 2011 году я женился и с 2011 года моя семья (сам и жена) принята на учёт и включена в общий список нуждающихся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день мы имеем Минскую регистрацию. В ближайшее время супруге исполняется 25 лет, что влечёт за собой замену паспорта. Вопрос: для того, чтобы "не потерять очередь" при получении нового паспорта супруге обязательно оформлять регистрацию в г. Минске либо допускается регистрация за пределами Минска (г. Солигорск)?

Чернявский Николай :: Минск


Ключевые слова: регистрация, замена паспорта

  Ответов: 1

Не понял Вашу логику: каким образом замена паспорта связана с регистрацией по новому месту жительства? Паспорт меняется в ОГИМ по месту регистрации, т.е. в Минске (в районном отделе по гражданству и миграции) и отметка о регистрации (штамп) ставится тот, что и был до замены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2013 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 22:13

Логика есть... К сожалению я не всю информацию выложил в своём вопросе, хотелось покороче... Ситуация следующая: я и супруга зарегестрированы в общежитии, которое предоставлялось мне на время работы. В настоящий момент я работаю в другом месте и, соответственно, в общежитии уже не проживаем, хотя регистрация осталась. Один из необходимых для замены паспорта документов - заявление на выдачу паспорта (форма № 1) (заверяется паспортистом общежития). В настоящий момент заверить заявление в общежитии не представляется возможным, т.к. на предприятии не работаю и в общежитии не проживаю. Поэтому и стоит задача где либо оформить регистрацию не потеряв очередь. Если мне удалось разъяснить ситуацию - подскажите пожалуйста - как правильно поступить.

Чернявский Николай :: Минск


  Ответов: 1

Да, в таком случае супруга может зарегистрироватсья и в Солигорске без последствий в виде снятия с учетануждающихся. Но Вы должны понимать, что вас в любой момент могут в судебном порядке лишить общежития и как следствие - снять с регистрационного учета "вникуда". В таком случае напрочь потеряете право состоять на учете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258013: Сроки замены паспорта

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 252097: Как надолго можно оставлять старый паспорт после получения нового и нужны ли основания?

Вопрос № 251641: имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте

Вопрос № 241471: Заменить паспорт в Минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы