Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость общежитие гражданство прописка ип молодой специалист налоги контракт оформление раздел строительство брак приватизация аренда молодая семья распределение имущество долг отработка амнистия сроки армия раздел имущества беременность работа алименты декретный отпуск пособие регистрация документы ребенок наследство очередь право развод оплата договор льготный кредит продажа иск зарплата льготы выселение суд квартира отпуск налог оформление документов лицензия жилье кредит увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193732 Опубликовано 14.11.2013 в 17:43

Может ли ИП быть директором ЧУП?

я ИП,сейчас открываю ЧУП.Являюсь учредителеми,могу ли я назначить себя директором,прописать ИП Ф.И.О?Если да,как в трудовом договоре прописать где основное место работы,или это работа по совместительству?

Олеся :: Минск


Ключевые слова: Гражданское право

  Ответов: 1

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством решением собственника имущества полномочия руководителя унитарного предприятия могут быть переданы по договору индивидуальному предпринимателю. ИП будет именоваться не директором, а управляющим, трудовая книжка не заводится. Если же Вы хотите быть именно директором, то оформляйтесь как физ лицо через трудовой договор и вносите запись об основном месте работы в трудовую. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 15.11.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269581: Гражданское право

Вопрос № 263126: Как правильно производить удержания из зарплаты по исполнительным листам

Вопрос № 225277: какой налог должен уплачивать здесь?

Вопрос № 223117: Кому для проверки документа отдать можно паспорт в руки

Вопрос № 205449: Имеет ли право юридическое лицо взять на реализацию книги у ее автора, как физического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271175Елена23.08.17 в 11:06
271187Ромаш Елена23.08.17 в 11:05
260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы