Вопрос № 193703 Опубликовано 14.11.2013 в 14:32

Имеет ли право работодатель меня не увольнять

Я работаю в магазине почти 3 месяца,у магазина сейчас долг 126 млн.руб,и с каждого снимают деньги т.е штраф.Вот я хочу уволится но мне директор магазина сазала,что она не имеет права меня уволить пока не пройдёт 3 месяца со дня переучёта.Я подписывала трудовой договор.

Лынько Юлия :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

долги магазина на ваши трудовые отношения (и связанные сними) не влияют. Директор сам придумал про переучет или хоть как-то обосновывает? Какой трудовой договор? в смысле: не контракт, а трудовой договор заключенный на неопределенный срок?  

Лена Юдина :: 14.11.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 15:15

Я даже не знаю был ли этот переучёт заплонирован или нет,он был в сентябре,и вот опять хотят его делать,я как знаю директору сказала менеджер что бы она никого не увольняла в течении 3 месяцев.Да трудовой договор заключенный на неопределенный срок Срок действия договора с 14.09.2013 на время нахождения основного работника по уходу за ребёнком до стижения им возроста 3 лет.

Лынько Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Утверждение, что у вас заключен трудовой договор на неопределенный срок - не верно. У Вас срочный трудовой договор. Его срок: с 14.09.2013 по день предшествующий дню выхода работника, за которым сохраняется место работы.  

Лена Юдина :: 18.11.2013 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 15:25

Должна ли директор показать мне документы,подтверждающие то что я должна деньги?

Лынько Юлия :: Минск

  Ответов: 1

да  

Лена Юдина :: 18.11.2013 в 15:26