Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия отпуск гражданство выселение отработка увольнение работа ип развод квартира оформление документов жилье брак налог пособие документы контракт продажа суд договор алименты молодой специалист прописка общежитие раздел имущества право регистрация лицензия раздел льготный кредит кредит долг беременность оплата права оформление молодая семья компенсация наследство строительство распределение зарплата армия декретный отпуск сроки налоги иск недвижимость очередь ребенок льготы аренда имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193683 Опубликовано 14.11.2013 в 12:35

Можно ли купить участок без строений?

Доброго времени суток!Можно ли купить участок полученный через исполком в 2006г, но после выкуплен в частную собственность и состоит в кооперативе. На участке построек нет, только проведены все коммуникации (вода, канализация, газ, электричество).

Кристина :: Минск


Ключевые слова: участок

  Ответов: 1

ХЗ. Можно, если нет ограничений. И, конечно. непонятно, в каком кооперативе кто состоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 10:35

Огромное спасибо за оперативный ответ! При уточнении "в каком кооперативе, кто состоит", мы выяснили, что, явно на продажу это никакого влияние не имеет. Ограничений на продажу нет. Но в БТИ нам сказали, что пока нет никаких строений или ходя бы фундамента на который выдается тех. паспорт, сделку заключать нельзя. Т.Е. нет тех. паспорта - нет сделки. Но вопрос в том, что как во всем Минске дольщики строят квартиры людям. Человек оформляет и оплачивает договор на квартиру, фактический которой нет и в течении 3-5 лет её строят...

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Если участок в частной собственности, его можно продать просто так, без строений. Если в пожизненном наследуемом владении, его вообще продать нельзя, а сделку можно совершить лишь со строением, возводимым на нем, в том числе не завершенным строительством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы