Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит налоги зарплата амнистия право распределение оформление документов имущество права недвижимость суд регистрация жилье отпуск продажа брак пособие контракт прописка гражданство льготы приватизация квартира иск беременность ребенок аренда сроки долг увольнение наследство декретный отпуск договор лицензия развод раздел имущества налог работа молодой специалист документы компенсация выселение алименты строительство оплата оформление раздел молодая семья кредит ип отработка общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193588 Опубликовано 13.11.2013 в 13:19

размер госпошлины при подаче судебного иска

Здравствуйте. Подаю иск к ЖЭУ о возмещении ущерба автомобилю упавшим деревом. Ущерб оценен в 7233050 руб., стоимость оценки составила 448000 руб. Какую госпошлину я обязан уплатить при подаче этого иска в суд и нужно ли писать в иске требование взыскать эту госпошлину с ответчика, или это происходит автоматически, в случае признания судом его вины?Спасибо.

Олег :: Минск


Ключевые слова: иск к ЖЭУ о компенсации ущерба

  Ответов: 1

5 % от суммы этих двух сумм. Требование о взыскании с ответчика Ваших расходов по оплате иска государственной пошлиной указывается как одно из исковых требьований, т.е. первым ,как правило, Вы просите взыскать с ответчика сумму причиненного ущерба и расходов по оценке, вторым - расходы по госпошлине. Не укажете - не взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы