Вопрос № 193505 Опубликовано 12.11.2013 в 15:22

применение ст.88-1 УК РБ на практике

Меня интересует практика применения ст.88-1 УК РБ. Как часто в реальности отказывают в освобождении от уголовной ответственности по ст.88-1, при условии, что лицо возместило причиненный ущерб в полуторном размере и полностью признает свою вину?

Ривоненко Ольга :: Гродно

Ключевые слова: помилование, освобождение от уголовной ответственности

  Ответов: 1

Перечисленных Вами обстоятельств очень мало. Есть целый нормативный акт, что должно учитываться при принятии решения - в том числе, последовательное (то есть с самого начала) и полное признание вины и т.п. НЕ часто.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.11.2013 в 06:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 16:44

Каким нормативным актом регулируется действие и применение ст.88-1 УК РБ?

Ривоненко Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

см. Указ № 250 http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P39400250&p2=%7BNRPA%7D  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2013 в 19:44