Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата квартира раздел имущества жилье прописка очередь налоги оформление наследство молодой специалист компенсация права льготный кредит приватизация долг раздел молодая семья право имущество аренда работа декретный отпуск беременность развод ребенок контракт армия алименты документы амнистия регистрация общежитие оплата распределение суд договор ип налог брак выселение отпуск сроки отработка пособие кредит увольнение строительство оформление документов льготы продажа недвижимость лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193493 Опубликовано 12.11.2013 в 14:11

какое учрежение лучше всего регестрировать?

здравствуйте. планирую открыть интернет- магазин по продаже одежды. имеются несколько вопросов: 1. какое учреждение лучше всего регестрировать: ООО,ЗАО или нечто иное,если работать будет один человек без вовлечения посторонних.2. при создании домена лучше всего на территории РБ использовать .by или .com? одежда будет распостроняться не только на территории РБ.3.как быть с платежной системой? как легче проще проводить платежные операции между покупателем и мной. могу ли я использовать pay pal, web money или иностранный банк для проведения платежных операций( т.е.человек заказывает,оплачивает свою покупку с помощью электронного кошелька или своего банка,а деньги поступают мне на мой электронный кошелек или счет другого банка не в РБ)4. могу ли я списывать,как расходы часть своего помещения,где проживаю, и где непосредственно будет проходить весь рабочий процесс. ( для налогов)5. какими должны быть поэтапно мои действия: сначала зарегестрировать сайт или открыть ип. и тд.?

Лана Милявская :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин

  Ответов: 1

1. Если хотите юридическое лицо (не ИП) проще всего зарегистрировать Частное предприятие, так как я понял партнеров по бизнесу у Вас нет. 2. Можете использовать любой - главное, чтобы хостинг был на территории РБ.3. Только кассовый чек (кассовый ордер), если дистанционно - оплата карточкой или оплата через кассу. В любом случае деньги должны проходить через белорусский банк - иначе как Вы будете платить налоги.4. Если будете применять общую систему налогообложения, то Вы можете списывать арендные платежи на расходы. Более подробно - бухгалтерский вопрос.5. Регистрация фирмы (ИП)- "регистрация" сайта - регистрация в торговом реестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 12.11.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы