Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда налог армия распределение развод отработка амнистия ип долг гражданство права ребенок брак право отпуск пособие наследство имущество иск суд договор кредит контракт сроки жилье увольнение беременность документы лицензия раздел имущества молодой специалист оформление документов зарплата очередь приватизация льготы компенсация молодая семья общежитие недвижимость строительство налоги квартира алименты регистрация продажа оформление выселение декретный отпуск прописка раздел оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1934 Опубликовано 26.12.2006 в 21:25

Свидетели при регистрации брака - это обязательно? Или можно обойтись без них?

Ирина ::


  Ответов: 2

Кодекс о браке и семье РБ (старая редакция): "Статья 16. Порядок заключения брака. ...Заключение брака производится, как правило, публично, а по желанию вступающих в брак - в присутствии двух совершеннолетних свидетелей". Без свидетелей - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.12.2006 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина! Не могу согласиться с мнением Дмитрия в связи с тем, что обязательное присутствие свидетелей при регистрации брака вовсе не предусматривается действующим Кодексом Республики Беларусь о браке и семье. На основании статьи 16 КоБС: по желанию лиц, вступающих в брак, т.е. традиционно приглашают свидетелей, которые выполняют роль не только лиц, ставящих свои подписи при процедуре регистрации, но и осуществляют посильную помощь в организации торжества (свадьбу). Но наличие свидетелей не является обязательным. Даже сами органы ЗАГС к этому нормально относятся, т.е. регистрация брака без свидетелей возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.12.2006 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы