Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок увольнение гражданство декретный отпуск молодой специалист льготы оформление документов армия очередь регистрация раздел имущества квартира имущество кредит договор развод продажа прописка брак жилье оформление иск беременность суд пособие лицензия амнистия распределение молодая семья выселение наследство льготный кредит налоги зарплата право раздел документы оплата приватизация недвижимость сроки строительство отпуск работа налог алименты ип права общежитие аренда отработка долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1934 Опубликовано 26.12.2006 в 21:25

Свидетели при регистрации брака - это обязательно? Или можно обойтись без них?

Ирина ::


  Ответов: 2

Кодекс о браке и семье РБ (старая редакция): "Статья 16. Порядок заключения брака. ...Заключение брака производится, как правило, публично, а по желанию вступающих в брак - в присутствии двух совершеннолетних свидетелей". Без свидетелей - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.12.2006 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина! Не могу согласиться с мнением Дмитрия в связи с тем, что обязательное присутствие свидетелей при регистрации брака вовсе не предусматривается действующим Кодексом Республики Беларусь о браке и семье. На основании статьи 16 КоБС: по желанию лиц, вступающих в брак, т.е. традиционно приглашают свидетелей, которые выполняют роль не только лиц, ставящих свои подписи при процедуре регистрации, но и осуществляют посильную помощь в организации торжества (свадьбу). Но наличие свидетелей не является обязательным. Даже сами органы ЗАГС к этому нормально относятся, т.е. регистрация брака без свидетелей возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.12.2006 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
57 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
31 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы