Вопрос № 193373 Опубликовано 11.11.2013 в 13:45

незаконченная отработка

У меня не законченный год отработки могу ли я отказаться от отработки и выплачивать суму по контракту если да то за за какой срок я должен буду выплатить его?

Касперович Алексей Петрович :: Минск

Ключевые слова: отработка

  Ответов: 1

Вы молодой специалист? обучались за счет средств бюджета? или по целевому направлению? в контракте прописана сумма??? за что?  

Лена Юдина :: 11.11.2013 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 00:33

Да я молодой специалист,учился на бесплатном,могу ли я пойти на другое предприятие и по другой специальности?

Касперович Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Вы читаете только первое предложение? нужно больше информации. За чей счет Вы обучались: государства или предприятия?  

Лена Юдина :: 12.11.2013 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 00:09

Я учился в Филиал "ПТК УО РИПО" 1-ая ступень(училище) за счет государства после окончание обучения было распределение на Минский тракторный завод я проработал пол года могу ли я отказаться от отработки и уйти на другое предприятие по другой специальности?

Касперович Алексей :: Минск

  Ответов: 1

не наговаривайте на себя. Вы - не молодой специалист, а молодой рабочий (служащий); профессионально-техническое образование не подразделяется на ступени. Ваш срок обязательной работы составляет один год, не вдаваясь в подробности расчета Вам нужно будет возместить половину стоимости, так как полгода вы уже отработали. Выплатите средства - сможете отказаться от отработки, сможете работать по другой специальности. Если Вы будете уволены до выплаты средств, то не сможете устроиться ни на какую работу в течении полугода пока не выплатите средства.  

Лена Юдина :: 13.11.2013 в 01:05