Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск прописка гражданство жилье зарплата брак льготный кредит общежитие регистрация оформление документов оплата иск продажа раздел имущества ип выселение аренда компенсация сроки ребенок работа налоги распределение лицензия приватизация суд беременность имущество договор развод алименты право кредит оформление отпуск очередь армия налог молодой специалист увольнение пособие раздел льготы права документы долг молодая семья строительство отработка контракт амнистия наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19329 Опубликовано 07.02.2008 в 11:28

В декабре 2007 года я заказал через минскую туристическую фирму путевку на февраль 2008 года в один из санаториев Белоруссии, подписал высланный мне договор и полностью оплатил выставленный счет. Но воспользоваться путевкой я не смог, т.к. на работе мне не смогли предоставить отпуск на этот период. Об отказе от путевки я уведомил турфирму за 2 дня до заезда и попросил вернуть мне стоимость путевки, ссылаясь на один из пунктов договора: "в случае отказа Заказчика от путешествия до начала путешествия ему возвращается стоимость тура за вычетом фактически понесенных расходов Исполнителя". Турфирма в возврате стоимости за неиспользованную путевку мне отказала, ссылаясь на то, что они уже перечислили эти деньги санаторию по договору, не предусматривающему их возврат, и для турфирмы это и есть "фактически понесенные расходы". Есть ли у меня законные основания требовать (от турфирмы или от санатория) возврата стоимости или какой-либо другой компенсации за неиспользованную путевку? В положительном случае посоветуйте к кому КОНКРЕТНО мне можно обратиться в Минске для защиты моих интересов по (судебному или досудебному) возврату денег с учетом моего проживания в Москве и цены вопроса порядка 700000 BYR?

Николай :: Москва


  Ответов: 1

По-моему мнению тур. фирма не обязана возмещать Вам расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 07.02.2008 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 10:05

А санаторий?

Николай :: Москва


  Ответов: 1

Вы не можете предъявить иск санаторию, т.к договор между тур.фирмой и санаторием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 08.02.2008 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы