Вопрос № 19325 Опубликовано 07.02.2008 в 11:04

Сирота стоял на учете в улучшении жилищных условий. В 1997 г. ему была предоставлена 1 комн. кв-ра в г.Минске. Спустя два года ему доброжелатели предложили "улучшить" жилищные условия путем продажи 1 к. квартиры и внесения доплаты для покупки 2 к. квартиры. После продажи 1 к. квартиры у доброжелателей изменилась "ситуация и планы" (их цитата), они тянули решение вопроса очень долго. Сирота остался с 11 000 у.е. на руках от продажи 1 к. квартиры. Время шло. Цены на квартиры ушли вперед. Жилищные условия ухудшились до сегодняшнего дня (прописан у посторонних людей). Вопрос: есть ли какая то возможность у сироты в 33 года (располагая средствами от продажи 1 к. кв-ры), в рамках сегодняшнего времени и действующего законодательства улучшить жилищные условия, обратившись за помощью к государству...? Заранее благодарен.

Сирож Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Теперь «сироте» лучше обратиться к адвокату, да и то вряд ли поможет…  

Дмитрий Д. :: 09.02.2008 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 14:46

Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: имеет ли право сирота с позиции сегодняшнего дня стать на очередь в улучшении жилищных условий еще раз...?

Сирож Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Естественно, если у вас нет жилья, вы можете стать на очередь.  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 01:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 10:02

Спасибо Альвина на ответ... Будьте добры еще дайте совет: куда нужно обращаться с этим вопросом? Я думаю, что в горисполком по месту прописки... Прав ли я? И на данный момент вопрос постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий каким регулируется нормативным актом? Заранее Вам благодарен...

Сирож Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Регулируется ваш вопрос жилищным кодексом, да, подойдите по месту прописки в исполком.  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 10:29