Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация увольнение суд работа раздел имущества армия кредит права право ип документы раздел квартира сроки зарплата иск развод распределение аренда регистрация декретный отпуск очередь компенсация оформление пособие наследство оформление документов долг лицензия налоги амнистия ребенок контракт продажа молодой специалист алименты отпуск прописка договор имущество льготы беременность выселение гражданство оплата отработка молодая семья льготный кредит недвижимость брак общежитие строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19325 Опубликовано 07.02.2008 в 11:04

Сирота стоял на учете в улучшении жилищных условий. В 1997 г. ему была предоставлена 1 комн. кв-ра в г.Минске. Спустя два года ему доброжелатели предложили "улучшить" жилищные условия путем продажи 1 к. квартиры и внесения доплаты для покупки 2 к. квартиры. После продажи 1 к. квартиры у доброжелателей изменилась "ситуация и планы" (их цитата), они тянули решение вопроса очень долго. Сирота остался с 11 000 у.е. на руках от продажи 1 к. квартиры. Время шло. Цены на квартиры ушли вперед. Жилищные условия ухудшились до сегодняшнего дня (прописан у посторонних людей). Вопрос: есть ли какая то возможность у сироты в 33 года (располагая средствами от продажи 1 к. кв-ры), в рамках сегодняшнего времени и действующего законодательства улучшить жилищные условия, обратившись за помощью к государству...? Заранее благодарен.

Сирож Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Теперь «сироте» лучше обратиться к адвокату, да и то вряд ли поможет… :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.02.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 14:46

Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: имеет ли право сирота с позиции сегодняшнего дня стать на очередь в улучшении жилищных условий еще раз...?

Сирож Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, если у вас нет жилья, вы можете стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 10:02

Спасибо Альвина на ответ... Будьте добры еще дайте совет: куда нужно обращаться с этим вопросом? Я думаю, что в горисполком по месту прописки... Прав ли я? И на данный момент вопрос постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий каким регулируется нормативным актом? Заранее Вам благодарен...

Сирож Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Регулируется ваш вопрос жилищным кодексом, да, подойдите по месту прописки в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы