Вопрос № 193243 Опубликовано 10.11.2013 в 00:32

материальная помощь при рождении ребенка

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Муж у меня иностранец, проживает в Турции. После 7 месяцев беременности я планирую поехать к мужу и там рожать. Смогу ли я потом получить здесь материальную помощь при рождении 1 или 2 ребенка.

Дарья :: Минск

Ключевые слова: материальная помощь

  Ответов: 1

Что вы имеете ввиду под "материальной помощью"  

Наталья :: 10.11.2013 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 11:09

т.е. единовременное пособие при рождении ребенка.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Вот выписка из законодательства, .... Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей (далее — государственные пособия), в соответствии с настоящим Законом имеют постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлен статус беженцев Республике Беларусь;Государственные пособия, предусмотренные настоящим Законом, не назначаются на детей, проживающих за пределами Республики Беларусь (за исключением детей, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь)  

Наталья :: 10.11.2013 в 12:38