Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки работа недвижимость беременность общежитие алименты декретный отпуск раздел имущества договор отработка кредит гражданство право налог контракт имущество отпуск продажа выселение иск льготы брак налоги аренда лицензия развод регистрация молодая семья раздел права строительство прописка очередь компенсация льготный кредит жилье квартира распределение ребенок зарплата оформление документов ип увольнение оплата оформление документы пособие долг амнистия армия суд молодой специалист наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193242 Опубликовано 10.11.2013 в 00:21

После смерти матери кто станит собственником кв.

Помогите разобраться. Моя мама собственник 1-комнатной квартиры(приватезирована где-то в 1992-94г., мне было 12 лет), прописана. Так же там прописана я(дочь), 2 моих детей(1 и 5 лет) и мамин брат(как суб-квартирант или поднаниматель). Вопрос: 1. После её смерти получит ли мамин брат какую-нибуть долу в квартире? 2. Кто станит главным квартиросъёмщиком или собственником? 3.Где можно узнать, когда квартира приватизировалась, выделялась ли мне, как дочери, какой-то процент или это не имеет значения?

Сульжицкая Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 1

1. Если мама оставит завещание 2. Вы, так как вы член семьи собственника 3. В ЖЭСе,исполкоме если была приватизация, в ЖСК - если квартира кооперативная, а также сведения есть в "БРТИ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.11.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 21:24

Ещё вопрос. А если мама напишет завещание на меня(дарственная не рассматривается, т.к. мы стаим на очереди), может ли моя бабушка по маминой линии(у неё свая 2 ком. кв.) всё равно притендавать на часть квартиры? Наследники первой очереди- мамин муж и мой брат- откажутся от своей доли в квартире в мою пользу.

Сульжицкая Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если бабушка будет нетрудоспособна (а полагаю, ей уже есть 55 лет), то независимо от содержания завещания бабушка сможет претендовать на обязательную долю (не менее половины доли, которая причиталась бы ей, если бы не было завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.11.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 22:29

Если я правильно поняла, если бабушка будет притендовать на долю, то кв. будет разделена на 4 части: на меня, бабушку, моего отца и брата(соответственно бабушке 1 доля, а мне 3)? А если я первая подам документы на право наследства или это не имеет значения и бабушка втечении полгода, после смерти моей мамы, сможет притендовать на часть кв.? И как разпределяют доли, через суд? Зарание спасибо!

Сульжицкая Анна :: Минск


  Ответов: 1

Кто первым обратиться значения не имеет. Брат вообще ничего не должен наследовать,если только завещание не будет составлено и на него тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Вопрос № 269393: Права на приватизированную квартиру

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 268487: В горисполкоме не хотят вносить приватизацию в базу ЕРИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы