Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство налоги компенсация молодой специалист жилье долг налог пособие отработка аренда армия развод недвижимость отпуск лицензия кредит ип продажа раздел имущества молодая семья имущество общежитие строительство оформление выселение прописка очередь приватизация зарплата оплата брак договор наследство льготы амнистия льготный кредит регистрация права документы сроки квартира ребенок суд иск увольнение декретный отпуск распределение оформление документов работа контракт раздел право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193172 Опубликовано 09.11.2013 в 02:36

Имеют ли право меня перераспределить

Здравствуйте! Я молодой специалист и была отправлена на отработку в государственное учреждение. Взяли меня на место отсутствия основного работника(отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Проработав полгода, новый начальник отдела кадров, заявляет о том, что меня не имели право принять на работу на место этого работника и по ее словам мне грозит перераспределение. Правомерно ли это? Как мне поступить в этой ситуации? Как правильно мне оформиться, чтобы остаться в этом учреждении ,ведь за полгода я уже привыкла к этому коллективу и перераспределяться в другую орагнизацию не хочу.

Ольга Кривенок :: Гомель


Ключевые слова: отработка, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

в Вашем тексте не усматривается оснований для Вашего перераспределения. Меньше слушайте - берегите нервы. Получите какое-нибудь письменное обоснование, тогда и будет разговор. С молодым специалистом можно заключать трудовой договор на время отсутствия работника, за которым сохраняется место работы. Перемена начальника отдела кадров не является основанием для чьего бы то ни было увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 18:45

Еще мне казали что может быть оставят, если удастся убрать направление о распределении сейчас с личного дела.Т.е. в колледже бумага с распределением так и останется где прописано что я приступила с такого то числа к работе, а в учреждении меня переоформят и буду я числиться НЕ молодым специалистом. Правомерно ли это ,ведь тогда мне не будут начислять надбавку с директорского фонда учреждения. И будет ли у меня идти в таком случае отработка?На что мне можно сослаться ? Что в этом случае можно ответить начальнику отдела кадров?

Ольга Кривенок :: Гомель


  Ответов: 1

Когда снимут надбавку, тогда и появится основание для обжалования. как нанимателю вести делопроизводство - не Ваша забота. Извините, но мне не интересно комментировать местечковые сплетни (про то, кто кому чего сказал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261493: когда выйти на работу?

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы