Вопрос № 193172 Опубликовано 09.11.2013 в 02:36

Имеют ли право меня перераспределить

Здравствуйте! Я молодой специалист и была отправлена на отработку в государственное учреждение. Взяли меня на место отсутствия основного работника(отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Проработав полгода, новый начальник отдела кадров, заявляет о том, что меня не имели право принять на работу на место этого работника и по ее словам мне грозит перераспределение. Правомерно ли это? Как мне поступить в этой ситуации? Как правильно мне оформиться, чтобы остаться в этом учреждении ,ведь за полгода я уже привыкла к этому коллективу и перераспределяться в другую орагнизацию не хочу.

Ольга Кривенок :: Гомель

Ключевые слова: отработка, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

в Вашем тексте не усматривается оснований для Вашего перераспределения. Меньше слушайте - берегите нервы. Получите какое-нибудь письменное обоснование, тогда и будет разговор. С молодым специалистом можно заключать трудовой договор на время отсутствия работника, за которым сохраняется место работы. Перемена начальника отдела кадров не является основанием для чьего бы то ни было увольнения.  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 18:45

Еще мне казали что может быть оставят, если удастся убрать направление о распределении сейчас с личного дела.Т.е. в колледже бумага с распределением так и останется где прописано что я приступила с такого то числа к работе, а в учреждении меня переоформят и буду я числиться НЕ молодым специалистом. Правомерно ли это ,ведь тогда мне не будут начислять надбавку с директорского фонда учреждения. И будет ли у меня идти в таком случае отработка?На что мне можно сослаться ? Что в этом случае можно ответить начальнику отдела кадров?

Ольга Кривенок :: Гомель

  Ответов: 1

Когда снимут надбавку, тогда и появится основание для обжалования. как нанимателю вести делопроизводство - не Ваша забота. Извините, но мне не интересно комментировать местечковые сплетни (про то, кто кому чего сказал).  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 19:24